Внимание, фотоконкурс «Неформальный Кронштадт»

С 1 февраля по 3 сентября 2015 года Музей истории Кронштадта проводит фотоконкурс, цель которого – привлечь внимание к проблемам экологии и вандализма с помощью фотоискусства.

К конкурсу допускаются жители города в возрасте от 14 лет. Как профессионалы, так и фотолюбители. Каждый участник может предоставить не более пяти снимков. На конкурс принимаются фотографии, сделанные на улицах Кронштадта – уличные зарисовки, фотокартины, передающие атмосферу и колорит запечатлённых мест. Фотографии будут оцениваться как с творческой стороны, так и по качеству изображения.

Номинации:
1. «Великолепие истории» (на снимках – кронштадтские достопримечательности: памятники архитектуры и скульптуры);
2. «На руинах прошлого» (фотографии руинизированных объектов исторического наследия Кронштадта);
3. «Проблема вандализма» (фотосъёмка последствий актов вандализма);.
4. «Образы живой природы в архитектуре Кронштадта».

Фотографии принимаются в электронном виде в формате JPG (размер от 3000 пикселей по длинной стороне (от 3 МП).Приём работ осуществляется в Музее истории Кронштадта по адресу Якорная площадь, дом 2а и в альбомах группы «ВКонтакте»: vk.com/event83839612.

К фотоконкурсу не допускаются фотографии, носящие рекламную информацию и/или используемые в качестве рекламы услуг или товара; фотографии, пропагандирующие насилие или носящие оскорбительный характер; снимки низкого качества и/или имеющие не относящиеся к сюжету надписи и водяные знаки (штампы, даты и тому подобное).

Сортировка и отбор работ будет проводиться компетентными членами жюри в течение всего срока подачи работ.

Допускается единовременное участие в нескольких номинациях одного автора с одной и той же фотоработой.

Каждый участник обязуется соблюдать Правила фотоконкурса и гарантирует, что вся информация о фотографиях, предоставленных на конкурс, является верной и точной.
Участник, действия которого будут сочтены не соответствующими Правилам фотоконкурса, подлежит дисквалификации.

Итоги конкурса подводятся 5 сентября.Победители конкурса будут награждены ценными призами. По итогам фотоконкурса в Музее истории Кронштадта будет организована выставка лучших работ.

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: