Чудо-юдо поселилось в библиотеке

1DSC_0037Теперь дети не хотят уходить из библиотеки! Ведь в декабре в царстве книг на Флотской, 5 появились сразу два «Волшебных экрана» – обучающих интерактивных терминала, один из которых напоминает домик, другой – вылитая избушка на курьих ножках! Посетители в восторге. И хотя развивающие программы, представленные в меню, рассчитаны на дошкольников и учеников младших классов, даже пятиклашек от этих экранов не оторвать!

Задания направлены на развитие мелкой моторики, логического мышления, сообразительности, творческого потенциала ребёнка. Волшебный домик и избушка могут предложить юному посетителю библиотеки сыграть в «Крестики-нолики» или «Мемори», сложить 3D кубики, собрать пазл, раскрасить рисунок или нарисовать свою картину, соединить точки и получить зашифрованное изображение, сложить картинку из предложенных геометрических фигур. Есть также большой перечень других логических игр, направленных на изучение букв, звуков, цифр, счёта, на определение времени.

Серия из трёх игровых сенсорных терминалов «Волшебный экран» закуплена ЦБС Кронштадтского района. Два с начала декабря установлены в Детской библиотеке. Ещё один будет работать в Библиотеке семейного чтения в 19-м квартале.

Серафима БЕЛЕВИЧ
Фото автора

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Автор материала

Серафима БЕЛЕВИЧ


Культурный обозреватель газеты

Имя:

Эл.почта: