Русская «Гармония» с испанским колоритом

Юные танцоры из Кронштадта – исполнители бальных и народных танцев из Центра танца и движения «Гармония» – блестяще выступили на II Международном фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества «Costa del arte. Хореография и театр».

Фестиваль-конкурс проходил в испанском Льорет-де-Маре 19 июня в большом и очень торжественном зале Gran Casino. На фестиваль приехали участники из разных городов России и ближнего зарубежья: из Москвы, Астрахани, Бородино, Дзержинска, Краснодара, Красноярска, Новозыбкова, Тихвина, Тольятти, Туапсе, Улан-Удэ, Хабаровска, Екатеринбурга, белорусского Слуцка и других городов.
Кронштадтцы были на высоте. В номинации «Хореографическое творчество. Бальные танцы. Малые формы» во взрослой возрастной категории 1 место занял дуэт Центра танца и движения «Гармония» Юрий и Анастасия Зернюк, 2 место у другой пары этого же Центра – Андрея Гавриша и Анастасии Дорониной.
В номинации «Хореографическое творчество. Бальные танцы. Ансамбль» в младшей и средней возрастных группах Центр танца и движения «Гармония» занял 2 место, а во взрослой возрастной категории – оказался победителем.
Кроме того, замечательно выступили танцоры-«народники». В номинации «Хореографическое творчество. Народный танец. Ансамбль» кронштадтцы заняли 2 место в смешанной старшей и взрослой возрастных категориях.
Все лауреаты смогут принять участие в IV Суперфинале международного проекта «Салют талантов», который состоится в конце фестивального сезона 2013-2014.
«Салют талантов» (saluttalantov.ru) существует с 2008 года. В рамках проекта в течение учебного года регулярно проводится порядка 50 фестивалей-конкурсов детского творчества в разных городах Европы и мира. Каждый фестивальный сезон проекта завершается суперфиналом, на который попадают только лауреаты I степени любого из прошедших фестивалей-конкурсов. Призовой фонд Суперфинала составляет 300 000 рублей.
Кронштадт желает успехов танцорам Центра танца и движения «Гармония»

Диана Вихрева

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: