«Ровесник» – снова лучший

DSC04917r3fUdU50qjQ

Команда КВН «Ровесник» и её новая звезда –
Виталик Олечкин

«Мы начинаем КВН », – с этих позывных началась полуфинальная игра Островной лиги КВН . Играли юниоры, то есть ребята до 18 лет. Самому младшему КВН -щику – Виталику Олечкину из кронштадтской команды «Ровесник» – всего четыре года, но он давно уже полноправный игрок. Пятого апреля на сцене Кроншадтского Дворца молодёжи выступили четыре команды: «Сбор» из Соснового Бора, «Печеньки» и «Мои каникулы» из Санкт-Петербурга и наш «Ровесник». Три заявленные команды дружно заболели, зато оставшиеся участники полуфинала выложились по полной программе. И опять же отличился Виталик – ему в пору было давать приз за личное мужество и волю к победе. С недолеченной простудой он отлично сыграл свою роль, ни разу не чихнув на сцене, и волю себе дал только по окончании игры.

Если Петербург представляли старшие ребята, то кронштадтцы, как всегда, порадовали своей фирменной изюминкой – разновозрастной командой. А ещё – яркими костюмами, отличной танцевальной и вокальной подготовкой. Впрочем, у каждой команды были свои сильные стороны, свои звёзды и звёздочки.
Когда на сцене появился «Сбор», зрители в зале оживились, захлопали. В команде есть очень одарённые ребята с отличной пластикой, хорошей энергетикой. Видно, что они влюблены в КВН – так азартны, так заразительны, так хотят понравиться и зрителям, и жюри. Кстати, о жюри. За столиками расположились практически их ровесники: все действующие «бойцы» КВН, ныне студенты петербургских вузов и колледжей. Обаятельные «сборовцы» тем не менее проигрывали в качестве текстов и вокальной подготовке. Некоторые сценки были «на грани фола», например, номер с патологоанатомом, в детстве переигравшем в куклы.
В музыкальном конкурсе кронштадтские ребятишки растрогали зал не только своим пением, но и детскими фотографиями, которые подтверждали, что почти все они начали играть в КВН прямо с пелёнок. Это если и преувеличение, то совсем небольшое. Недаром у звезды команды одиннадцатилетнего Кирилла Воробьёва стаж в КВНе уже почти десять лет. Он и впрямь, похоже, родился и вырос на сцене. В четыре года познакомился с самим Александром Масляковым в программе КВН на 1 канале. Тогда «Ровесник» участвовал в 1/8 финала Клуба в Москве.
Легко представить, как разовьёт свой талант Виталик: он, как известно, уже и в рекламе снимается, и в модных показах участвует, регулярно появляется в программе «Вечерний Ургант» в рубрике «Взгляд снизу». И на сцене чувствует себя абсолютно естественно. Рядом, в зале, конечно же, мама и бабушка. КВН у Виталика – это наследственное. Мама, Катерина Климантовская, была капитаном команды «Ровесник» многие годы, а сегодня пишет для неё тексты. Бабушка Валентина Анатольевна – директор Островной лиги, руководитель клуба «Ровесник», основатель КВН-движения в Кронштадте. Помимо них с детьми из «Ровесника» занимается хореограф Екатерина Фирюлёва, петь талантливых детей из разных школ района учит Ольга Решетова.

В номинации «Лучший артист» и «Лучшая артистка» двое наших – это Кирилл Воробьёв и Диана Ерофеева. Отметили также Диму Кокарева из команды «Сбор». Ребята из Питера были не так артистичны, хотя у них тоже есть хорошие танцоры, иногда они неплохо импровизируют, но им не хватает лёгкости и азарта, что так важно на сцене Клуба Весёлых и Находчивых. Проигравших в этот день, к счастью, не оказалось. Но лучшие всё же были. Ими стали наши – команда «Ровесник». Второе место справедливо присудили парням из Соснового Бора, а столичные жители без обид разделили 3 место, набрав равное количество баллов.
Помните слова гимна КВН? «Снова в нашем зале, в нашем зале нет пустого места…» Так вот, в этот день свободных мест было хоть отбавляй. И очень жаль, потому что было весело. То ли кронштадтцы не знали, то ли их плохо приглашали – неизвестно. КВН-щики и в своём кругу повеселятся, но без полного зала всё равно нет того куража, нужной атмосферы. Тем более, что уже подрастают новые звёзды. Вот и брат Виталика Олечкина Демьян, сидя на маминых руках, тянулся туда, на сцену, где пляшут и поют. Вот только встанет на ноги, сделает первые шаги – и сразу в команду!

Галина БЕЛЯЕВА 

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: