Три часа работы — и первые места за нами

«Лучшая учебная композиция» — конкурс по станковой композиции, прошедший 6 декабря, собрал в Учебно-методическом центре по образованию Комитета по культуре 150 юных художников. Это были учащиеся детских художественных школ и школ искусств Санкт-Петербурга. Кронштадтская ДХШ имени Аникушина также представила своих самых сильных учеников. И они не подвели.

В течение трёх часов работали дети над созданием картины на заданную тему. Младшая возрастная группа рисовала «Мой любимый праздник», старшей — предложили нарисовать «Городские мотивы». По итогам работы в каждой возрастной группе пофессиональное жюри определило по три победителя в двух номинациях: «Живопись» и «Графика».
Из юных художников младшей возрастной группы первое место заняли кронштадтцы Георгий Захаренко (в номинации «Живопись») и Степан Чабан (в номинации «Графика»). В старшей возрастной группе лучшей работой в номинации «Графика» была признана работа ученицы ДХШ имени Аникушина Анны Нурмелехт. Третье место в этой же номинации – также у воспитанницы нашей художественной школы Софии Поляковой.

Победа в этом профессиональном общегородском конкурсе — высокая оценка как мастерства самих учащихся, так и отличный показатель работы их педагогов

С. Б.

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Автор материала

Серафима БЕЛЕВИЧ


Культурный обозреватель газеты

Имя:

Эл.почта: