Хрустальные звёздочки из Кронштадта заискрились в столице

Старшая группа хореографической студии «Феерия» успешно выступила в Москве в финале Всероссийского конкурса «Хрустальные звёздочки» и стала победителем, завоевав диплом второй степени. Фестиваль-конкурс «Хрустальные звёздочки» – не имеющий аналогов смотр талантов одарённых детей из семей сотрудников правоохранительных органов, а также других государственных структур. География его участников – от Владивостока до Калининграда, почти все регионы России.

IMG_9186Шестой Всероссийский фестиваль-конкурс «Хрустальные звёздочки» завершился 20 ноября, во Всемирный день ребёнка. Юные таланты-финалисты конкурса выступили в конференц-зале Министерства юстиции РФ. Среди участников гала-концерта – молодые дарования из разных регионов страны, в том числе Татарстана, Хакасии, Башкирии, Северной Осетии, Бурятии, Якутии. Почётные гости фестиваля – ребята из Армении и Казахстана. Танцоры из Кронштадта представляли Северную столицу и привезли на суд зрителей театрально-постановочный номер «Как-то раз в конце зимы».
Как рассказала Ольга Литвиновская, вошедшая в группу сопровождения от родителей детей, фестиваль проводится в двух возрастных группах: от 7 до 12 и от 12 до 17 лет, в несколько этапов, по трём номинациям: вокал, исполнительское мастерство и хореография.

В кронштадтскую артистическую труппу во главе с художественным руководителем Зинаидой Бондаревой вошли девять девочек и четыре сопровождающие мамы.
В жюри фестиваля-конкурса входят народные артисты СССР Иосиф Кобзон и Елена Образцова, популярные телеведущие Ангелина Вовк и Леонид Якубович.
– Нашим девочкам, конечно, было любопытно стоять на одной сцене со знаменитостями, – рассказала Ольга Анатольевна. – Вообще стоит отметить высокий уровень организации. Нас встречали везде очень радушно. После выступления предоставили возможность посетить Останкино.
Ребята видели известных ведущих, в том числе Ивана Урганта и Андрея Малахова. Как раз шла съёмка передачи «Пусть говорят».
Что касается самого выступления, то наши артисты не подкачали. Если на генеральной репетиции были «помарочки», то в гала-концерте выступили очень достойно. Все отметили слаженность в движении и отточенность номера. Кстати, в финал нас отбирал Иосиф Кобзон, который и был ведущим заключительного гала-концерта.
У ребят впечатлений от поездки – хоть отбавляй! Особенно их порадовали призы. Как они сами признались – для них не хватало рук! Помимо сенсорных телефонов каждой участнице вручили сладкие подарки и памятные сувениры.
По мнению Ольги Литвиновской, выступление детей подтвердило высокий уровень их подготовки.
– Мы благодарны нашему педагогу, которая не жалеет сил и времени на занятия с нашими детьми, – отмечает она. – Что очень важно, в студии создана атомсфера доброжелательности и взаимопомощи. Всего здесь 50 человек. Занимаются три группы: старшая, средняя и младшая в возрасте от 7 до 12 лет и старше. Дети привыкли оказывать помощь друг другу и поддерживать каждого. Это уже стало нормой общения. За это – особое спасибо Зинаиде Вячеславовне. Благодарим также муниципалов Кронштадта и лично главу муниципального образования Валерия Александровича Власова. Когда мы к нему обратились с просьбой оказать нам содействие и отметить наших конкурсантов, он пошёл навстречу. Дети были награждены памятными подарками, которые предоставили спонсоры. Спасибо!

Лариса Южанина
Фото из архива «Феерии»

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: