Поздравляем!

Под покровом Океаники

1BW2B8322Подведены итоги третьего городского конкурса детского рисунка «Подводный мир глазами ребёнка». Среди работ самых старших его участников (школьников с 9-го по 11-й класс) первое место заняла картина «Океаника». Она же была отмечена и призом зрительских симпатий. Два диплома, альбомы для рисования и познавательные книги были вручены Евгении Козловой. Девятиклассница из 427-й школы впервые приняла участие в конкурсе, который уже третий год проводит Кронштадтский Морской музей при поддержке НП «Ассоциация водолазов» и инженерной компании «Фертоинг».

хивая объятия для рыб и морских животных. На её коленях свернулся котёнком голубой кит. А в глазах – бликует на солнце море. Но как печальны её глаза! Она видит, что с каждым годом люди всё чаще поступают безответственно по отношению к водным просторам своей планеты…

Океан Женя не видела, но вот на море была – отдыхала в Адлере, любовалась дельфинами. Хотя, призналась победительница, морские прогулки даются ей тяжело. «Я больше земной человек», – сказала про себя девушка. Рисованием она нигде не занималась, хотя очень любит рисовать. Особенно портреты друзей и родственников. А ещё Женя любит придумывать различные орнаменты и узоры. Желаем девушке в следующем учебном году обязательно поступить в рисовальный класс ДХШ имени Аникушина, куда она уже сейчас задумала пойти учиться. Удачи, Женя!

okean_1

Творческих успехов желаем всем 654 юным художникам, принявшим участие в III конкурсе «Подводный мир газами ребёнка». Всего на конкурс прислали 696 работ из 13 районов Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Имена 29 победителей вы сможете прочесть в новогоднем номере «КВ» (вкладка «Кронштадтский Морской музей), который выйдет 25 декабря.

Серафима БЕЛЕВИЧ

 

Написать комментарий:


1 комментарий

Автор: Александр Гладышев | 21.01.2015 в 23:40

Женя, умница! Поздравляю!

 
Поиск

Автор материала

Серафима БЕЛЕВИЧ


Культурный обозреватель газеты

Имя:

Эл.почта: