ПРОЩАЙ, КАТОК!

Наступившая оттепель приостановила зимние забавы на городском стадионе. На каток и лыжню ещё будут пускать до середины марта, однако в воскресенье 24 февраля снаряжение напрокат выдавали последний раз в этом сезоне.

Мороз ослабел, поэтому заливать водой поля и дорожки уже бесполезно, а кататься на неровном льду небезопасно. Могут пострадать искусственное покрытие спортивных площадок, коньки, а также локти и коленки — подтаявший лёд ущербен и то и дело роняет неосторожно катающихся.
Зимой 2012-2013 годов вход на каток стоил 25 рублей для детей, 50 — для взрослых, прокат коньков в час — 100 рублей. Заточка коньков — 55 рублей. Прокат лыж — 250 рублей в сутки. Со своим снаряжением и гардеробом в машине можно было кататься бесплатно. Работал также буфет, где можно было купить воду, чай и булочку. С конца декабря до самого марта каток на стадионе пользовался популярностью у кронштадтцев. Некоторые приходили в будние вечера; по субботам и воскресеньям всегда был аншлаг — до пятисот человек, примерно сто из которых пользовались платными услугами.
Понравилась кронштадтцам и шестисотметровая лыжная трасса, позволившая провести домашнюю «Лыжню России», в которой приняли участие 239 лыжников.
Свидетелем ледовых развлечений всю зиму была элегантно украшенная ель — стадион простился с нею в последний день февраля.

Н. К.

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Автор материала

Надежда РЫБАКОВА


Редактор отдела социальной жизни, заместитель редактора

Имя:

Эл.почта: