Первый старт юных пловцов

В конце октября сто пятьдесят два пловца Оздоровительно-спортивного центра приняли участие в Открытом первенстве Кронштадта по плаванию.

Первые в новом учебном году соревнования объединили спортсменов от шести до пятнадцати лет на дистанции 50 метров. Каждый участник независимо от возраста и года обучения преодолевал ее кролем на спине. Поэтому соревнования получили второе название — День «спиниста».

Упорнейшей была борьба среди мальчиков 2003 года рождения — в самой массовой возрастной категории победителем стал Савелий Проневский. Лучший результат среди девочек того же возраста показала Настя Медведева. В остальных возрастных категориях первые места заняли: Настя Прокошина, Кирилл Плакунов, Яна Гуськова, Саша Дьяков, Вика Степанова, Ваня Маринкин, Дима Сотов и Ярослав Хохлов.

— Первый старт показал, насколько возросли результаты ребят за лето, и с каким упорством они начали тренировки в новом сезоне. Большинство из них участвовали в спортивно-оздоровительной кампании на выезде, — говорит главный судья соревнований Оксана Шкворова.

Впереди новые старты. Уже седьмого декабря состоится День «брасиста». Пожелаем юным надеждам Кронштадта успехов и «легкой воды»!

Наталья ПОГОРЕЛОВА

Фото автора

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: