«Кронштадт-БалтСтрой» вновь победил!

Победой команды «Кронштадт-БалтСтрой» 21 октября завершилось Первенство по футболу среди взрослых на кубок главы администрации района, стартовавшее 14 мая на стадионе детско-юношеской спортивной школы.

В четвертом турнире участвовали восемь любительских команд, среди которых в плэй-оф вышли четыре сильнейшие. В борьбе за «бронзу» встретились молодежь «Барселоны» и юноши «ДЮСШ». Почти вся игра проходила на равных, игроки обменивались голами, однако к исходу встречи фортуна благословила «ДЮСШ» двумя голами подряд. В итоге со счетом 4:2 юноши на третьем месте.

Динамичная и зрелищная борьба за «золото» заставила ликовать болельщиков стоя. Победитель прошлых сезонов «Кронштадт-БалтСтрой» отстаивал звание лучшей команды в игре со «Спартаком». Превосходство в мастерстве и опыте прошлогоднего чемпиона не оставляло шансов сопернику. Но все же «гол престижа» на последних минутах «Спартак» забил красиво. В результате 4:1. «Кронштадт-БалтСтрой» — обладатель заветного трофея 2012 года.

Одновременно с первенством команды участвовали и в районном кубке. Места распределились аналогично. А «БалтСтрой» подтвердил звание абсолютно сильнейшей команды сезона. На протяжении лета соревновались и дворовые футболисты — участники первенства микрорайонов Кронштадта. Победителем стал прошлогодний чемпион «БлауГранд», «серебро» у новичка «Изма» и «бронза» во второй раз у команды «Атол».

— Кронштадтские любители футбола очень ждут встречи юбилейного V сезона на новом игровом поле городского стадиона, — делится впечатлениями главный судья соревнований Владимир Пунтус. — А возросший уровень игры позволяет сборной команде достойно защищать Кронштадт на первенстве Санкт-Петербурга.