Кросс наций и Семейные игры

В воскресенье, 23 сентября, прошёл традиционный «Кросс Наций», уже не в первый раз собравший любителей бега в Северной столице. Погода в Санкт-Петербурге также решила не отступать от своих традиций, и на протяжении всего дня сопровождала участников дождём и промозглым ветром. Тем приятнее отметить тот факт, что кронштадтцы, несмотря ни на что, вышли на пятикилометровую дистанцию.

Наш город представили ученики 418-й школы и их учитель физкультуры Марина Николаевна Шубина, а также Лариса Николаевна Сотова со своими учениками из 425-й школы и спортсмены СПб ГБУ «Кронштадтский оздоровительно-спортивный центр» вместе с воспитанниками ДЮСШ.

Все преодолевавшие дистанцию спортсмены и просто любители здорового образа жизни не соревновались друг с другом. Они соревновались со своим собственным результатом, усталостью и… непогодой. Все, кто решился в этот день выйти на дистанцию, уже были победителями.

В этот же день, 23 сентября, прошло еще одно массовое спортивное соревнование — Спартакиада семейных команд Санкт-Петербурга «Семейные игры — 2012». Представительство Кронштадта и здесь было весьма внушительно — 7 команд: Константиновы-Золотовы, Евдокимовы-Жирновы, Большаковы, Рыжовы, Ракины, Проневские, Грабовские.

Представители двух последних семейных команд принесли нашему городу два третьих места, что является очень хорошим результатом. Остальные команды не добрались до призовых мест, однако выглядели очень достойно и конкурентоспособно.

Евгений МИХАЛЁВ

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: