Матчи и турниры в честь Военно-морского флота

День Военно-морского флота жители нашего города отметили широко и с размахом в воскресенье 29 июля. Но для спортсменов и поклонников здорового образа жизни праздник начался на день раньше. 28 августа в Кронштадте было проведено несколько спортивных мероприятий, посвящённых Дню ВМФ. Приятно сознавать, что для кронштадтцев отмечать важные события спортивными достижениями превратилось в хорошую традицию.


На стадионе 427-й школы прошел спортивный праздник, который собрал около 60 спортсменов. Футбольные, волейбольные и баскетбольные команды Кронштадта, Сестрорецка, Ломоносова и Санкт-Петербурга, несмотря на изнуряющую жару, провели напряжённые матчи. По итогам которых все участники были награждены сладкими призами, а победители — ценными подарками.
В этот же день, на базе клуба «Эйс» прошёл турнир по настольному теннису. Этот вид спорта в нашем городе вышел в последнее время на новый качественный уровень. О чем свидетельствуют многочисленные турниры, к участию в которых с недавнего времени присоединились и спортсмены из Петербурга. Соревнования же, посвящённые Дню ВМФ, можно считать показательными. В этом году география участников была обширнее, чем когда-либо. Спортсмены из Петербурга, Ломоносова, Сестрорецка и Светогорска, представители спортивных обществ «Зенит» и «КЗС» придали значимости турниру. Интерес со стороны зрителей тоже был достаточно высок.
По итогам соревновательного дня, в напряжённой и яркой борьбе были определены призовые места. В категории до 50 лет первое место занял спортсмен из Петербурга мастер спорта Алексей Млинарж, второе место — Артём Мишин, воспитанник клуба «Эйс», замкнул тройку сильнейших Алексей Буров из Сестрорецка. В категории после 50 лет первое место занял Василий Константинов, второе — Алексей Дмитриев, а третье — Виктор Мирошниченко. Отдельного внимания заслуживает участвовавший в турнире Михаил Степанович Мачула — главный судья федерации настольного тенниса. Он стал самым возрастным участником, продемонстрировав отличную технику игры в 72 года.
Прошедшие соревнования еще раз доказали, что спорт в Кронштадте привлекает все больше людей, которые становятся зрителями или участниками состязаний.

Евгений МИХАЛЁВ

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: