Кадеты — чемпионы

Кадеты Кронштадтского Морского Корпуса выиграли чемпионат Санкт-Петербурга по мини-футболу 2012 года и получили бронзовые медали чемпионата России 2012.

В апреле на базе Военного института физической культуры (ВИФК) проводились соревнования — чемпионат СПб по мини-футболу среди кадетских корпусов. Наша команда уверенно сыграла во всех матчах турнира и победила всех соперников с крупным счётом, а будущих чемпионов России 2012 года Объединённый Санкт-Петербургский Кадетский корпус обыграла со счётом 6:2!!! Впервые за всю историю КМКК мы выиграли чемпионат СПб по мини-футболу! Поздравляем наших футболистов с заслуженным успехом!
В конце мая на базе того же ВИФКа проходил уже чемпионат России по мини-футболу 2012 г. среди кадетских корпусов России (довузовских образовательных учреждений МО РФ). Двенадцать команд России — Казань, Уссурийск, Ульяновск, Тверь, Екатеринбург, Оренбург, две команды из Москвы и четыре из Санкт-Петербурга — были разбиты на четыре группы, победители которых выходили в полуфинал чемпионата. Наши ребята попали в группу с Уссурийском и чемпионом России 2011 года Казанью. В финале чемпионата России прошлого года мы проиграли этой команде, став серебряными призёрами.
На групповом этапе этого года Кронштадт обыграл Уссурийск 4:0 (голы: Хагожеев — 2, Колушев — 1, Стяжкин — 1), с Казанью — реванш — 1:0 (гол забил Ислам Хагожеев). В полуфинале встретились с Объединённым СПб Кадетским корпусом (в этом году три кадетских корпуса — железнодорожников, космонавтов и ракетчиков — объединили в один корпус), игра проходила с небольшим преимуществом кронштадтских кадет, но единственный штрафной удар соперника закончился взятием наших ворот. В итоге в финале Объединённый СПБ КК встречался с командой из города Тверь и уверенно победил 3:0 , а за бронзовые медали Кронштадт играл с суворовцами Санкт-Петербурга. Проигрывая по ходу матча 0:2, мы всё-таки смогли отыграться и разгромить соперника 8:4 (голы: Колушев — 3, Хагожеев — 2, Макаров — 2, Сорокин — 1).
Поздравляем наших кронштадтских футболистов. Второй год подряд мы занимаем призовые места на Всероссийской спартакиаде кадетских корпусов. Чемпионский и бронзовый состав команды: Виталий Александрович Михно (тренер), Алексей Николаевич Малеев (тренер), вратарь Сергей Мухин, полевые игроки — Евгений Сорокин, Григорий Казнов, Олег Юращук, Александр Ладыгин, Никита Колушев, Борис Стяжкин, Ислам Хагожеев, капитан команды Роман Макаров. Всех — с победой!

Виталий МЕДВЕДЕВ

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: