Спортивные победы — ко Дню Победы

На дорожках

Легкоатлетическая эстафета, посвящённая 67-й годовщине победы в Великой Отечественной войне, прошла 5 мая в Петровском парке, еще раз продемонстрировав, что спортивные мероприятия, приуроченные к этому великому празднику, давно стали хорошей кронштадтской традицией.

Началось мероприятие со вступительного слова организаторов эстафеты, которые пожелали участникам быть достойными того подвига, который совершил наш народ в самой кровопролитной войне за всю его историю, а главное — уважать и не забывать тех людей, которые ковали эту победу ценой своего здоровья и жизни. Была объявлена минута молчания. А после ученики 423-й школы возложили цветы к мемориальной табличке Героя Советского Союза А. И. Маринеско. Далее все собравшиеся в этот день в Петровском парке приступили к разминке.
Первыми на старт вышли ученики кронштадтских школ, которые показали очень хорошие результаты и сразу же задали очень высокую планку всей эстафете. Первое место по результатам забега заняла команда 425-й школы, второе — команда 422-й, а замкнула тройку сильнейших команда 418-й школы.
Потом на старт вышли команды Кронштадтского морского кадетского корпуса и военных частей № 59833, № 56120, № 37535, № 00005, № 39080 (2 команды), № 49293, № 49255, № 31053, № 20513. Самый массовый забег стал, пожалуй, и самым красочным. Все участники выкладывались по полной программе, не жалея сил. Победителями стали воспитанники КМКК, показав один из лучших результатов соревновательного дня. Второе место заняла военная часть № 59833. Третье место в упорной борьбе досталось команде военной части № 56120.
Последними приняли участие в эстафете команды СПб ГБУ «Кронштадтский ОСЦ» и Пожарно-спасательного отряда. До заключительного этапа эстафеты однозначно нельзя было сказать, кто победит, обе команды шли настолько ровно, что не отпускали друг друга более чем на метр. Однако на финише команде «Кронштадтского ОСЦ» всё-таки удалось завоевать небольшое преимущество и с отрывом в несколько секунд победить. Церемония награждения проходила в хорошей и дружественной обстановке. Все участники эстафеты получили призы, а победители были награждены ценными подарками, кубками и грамотами.

И на шахматной доске

В шахматно-шашечном клубе «Белая ладья» 6 мая прошли соревнования, также посвящённые 67-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Любители шахмат разных возрастов собрались в праздничные дни, чтобы сразиться в тактических дуэлях на шахматной доске.
Самым юным участником соревнования был Андрей Рябоус, который не пропускает практически ни одного турнира в Кронштадте, показывая великолепные результаты и разносторонность своих увлечений. Самым возрастным участником стал ветеран Великой Отечественной войны Сергей Афанасьевич Павлов. В результате упорнейших поединков была определена тройка лучших. Первое место занял Виктор Петрович Иванов, второе — Сергей Петрович Гаврилюк, третье место — Леонид Васильевич Давыдов.

Евгений Михалёв
Фото автора

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: