Самбо. На пути к победам

В первые выходные октября команда юных спортсменов Центра единоборств выезжала в город Иваново для участия в соревнованиях по самбо на первом открытом турнире новичков.

Учимся побеждать!

Самые младшенькие, в возрасте от пяти до десяти лет, воспитанники тренера Анатолия Владимировича Лумпова защищали честь Кронштадта, обретая опыт выездных турниров, оттачивая технику, демонстрируя волю к победе, решительность, стойкость и знания правил ведения боя. Команда выезжала малым составом, но зато каким «золотым». Ребята постарались выполнить напутствия тренера, выложиться на все сто процентов
и показать максимальные результаты. И не напрасно!
По итогам Ксения Ягина, Никита Александров и Филипп Захарченко стали победителями в своих категориях, а Евгений Воронин – бронзовым призёром (возраст спортсмена пять лет). Для Филиппа, которому шесть лет, это первые соревнования на выезде и, конечно, поддержка мамы – Ксении Захарченко – стала главной состаляющей в первой победе сына. По словам тренера, все ребята осознанно стремятся постигать исконно русский вид спорта, активно тренируются и не боятся участвовать в турнирах. Ксения Ягина успешно совершенствует приёмы борьбы самбо и идёт вперёд, к победам. В ближайшем будущем спортсмены Лумпова примут участие в турнире, посвящённом Всероссийскому Дню самбо.
Поздравляем призёров и желаем спортсменам успехов в учёбе, жизни и спорте. Благодарим тренера Анатолия Владимировича Лумпова и родителей ребят за веру в победу, энтузиазм и преданность детскому спорту!
Анатолий Владмирович Лумпов:
– Работа с детьми – самая сложная и трудоёмкая. Приходится индивидуально подходить к каждому, «подбирать ключик», а ведь группы большие и желание быть лучшим, уметь побеждать у каждого ребёнка огромное. Поэтому результат возможен только при содействии родителей. Я благодарю всех пап, мам и бабушек за помощь в развитии и подготовке детей, вовлечении их в прекрасный мир спорта!
Николай Ягин, папа Ксении:
– Ксения с удовольствием занимается борьбой в Центре Единоборств, а также танцами в студии «SUNDAY» (Петергоф). Как папа,
я вижу, что, занимаясь спортом и танцами, Ксения научилась отлично владеть своим телом, стала сильнее физически, у неё появилась уверенность в себе и организованность.
В свободное время, которого, разумеется, всегда не хватает, любит повозиться с младшей сестрой. Победа в Иваново стала для неё очередной ступенькой в начале, надеюсь, большого спортивного пути. Скоро едем на Первенство Ленинградской области по дзюдо в Выборг. Нацеливаемся только на победу.

Наталья Погорелова
Фото Николая Ягина

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: