Солнце. Радость. Парк. Ходьба

Команда из Кронштадта

Ходьба – это здорово!

Первого октября кронштадтская команда любителей физкультуры и спорта в очередной раз приняла участие во Всероссийском Дне ходьбы, прошедшем в Приморском парке Победы.

Спортивное событие проводилось Комитетом по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга в рамках Программы содействия развитию массового спорта «Олимпийская страна» и Всемирного дня ходьбы Международной ассоциации «Спорт для всех».
Настоящий праздник активного движения, здорового общения в атмосфере всеобщего позитива и искренней радости объединил более пятисот поклонников скандинавской ходьбы в возрасте от десяти до восьмидесяти лет. Участникам предстояло преодолеть дистанцию пять километров по одному из самых живописных и любимых петербуржцами мест – Приморскому Парку Победы.
Со словами приветствия обратилась трёхкратная олимпийская чемпионка Татьяна Казанкина. Она и дала старт соревнованиям. Раздельный, с секундным перерывом, старт приняли участники из Кронштадта, наравне со всеми, кто приехал в парк провести время с пользой для души и здоровья, помериться силами и проверить себя.
Команду наших составили в большинстве ветераны спорта, постоянные участники массовых соревнований и Спартакиады «Старшее поколение», участницы группы здоровья «Ассорти» вместе с тренером Татьяной Андреевой и сотрудники «Кронштадтского ОСЦ». Дружно и бодро, наслаждаясь красотой природы, демонстрируя технику скандинавской ходьбы, кронштадтцы завершили дистанцию и были абсолютно счастливы!
Впервые в истории наших участников были достигнуты результаты в своих возрастных категориях. Людмила Пфау заняла 3-е место, Владимир Шатров, Геннадий Оловянишников и Сергей Опаницын заняли 4-е места, Михаил Пирогов – 5-е место. Поздравляем наших призёров и гордимся высокими результатами в условиях высокой конкуренции в возрастных группах!
Ольга Жиленкова, участница клуба любителей бега «Кронштадтская волна», дебютант соревнований:
– До некоторых пор я считала скандинавскую ходьбу развлечением для старшего поколения. Пока летом врач временно не лишил меня возможности заниматься бегом и боксом. Тогда-то я и взяла в руки палки. На Дне ходьбы меня ждал настоящий праздник – первое соревнование по этому виду спорта. Когда я увидела людей в два раза меня старше, бодро, с задором шагающих и показывающих на финише 29–30 минут, во мне разыгрался азарт и дух преодоления! На следующий день я решила пройти полумарафонскую дистанцию по просторам Кронштадта. Получила истинное удовольствие и открыла для себя несколько новое и неизведанное чувство! Ходьбу считаю наиболее доступным видом активности, на все возрасты и любой уровень готовности. Приглашаю всех, кто в поиске новых активностей, взять палки и выйти на маршрут. Это полезно, это круто – я проверила!
Елена Антонова, увлечённая фитнесом:
– Я уже третий год участвую в Дне ходьбы и, конечно, главное для меня – получить удовольствие от движения, красоты вокруг, от окружающих единомышленников! Это был замечательный день! Более пятисот участников, причем как с палками, так и без. Раньше мы ходили в парке «Дубки», а в этот раз в Парке Победы. Восторг и приятные воспоминания.
Людмила Пфау, «бронзовый» призёр соревнований, сотрудница «Кронштадтского ОСЦ»:
– Я впервые участвовала в таком замечательном событии как Всероссийский день ходьбы. Получила огромное удовольствие.
А результат показала благодаря заряду позитива в нашей команде и хорошей организации соревнований. Надеюсь и в дальнейшем участвовать в массовых стартах с такой замечательной командой единомышленников.

Наталья Погорелова
Фото автора

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: