День физкультурника – любимый праздник кронштадтцев!

День физкультурника — особо значимый и любимый праздник для Кронштадта. Ведь наш город богат славной спортивной историей, велик огромным количеством занимающихся физической культурой и спортом, уникален наличием современных и разнообразных объектов спорта.

День физкультурника – любимый праздник Динамично, ярко и зрелищно прошел тринадцатого августа на городском стадионе спортивный праздник, посвященный Дню физкультурника.
В палитре праздничного дня мини-футбол, регбол, волейбол и всеми любимые эстафеты «Веселые старты», объединившие как многолетних участников, так и новичков-малышей.
А предваряла спортивную программу дня церемония награждения лучших сотрудников физкультурной отрасли района и чествование спортсменов — победителей соревнований, призеров Спартакиады «Старшее поколение», обладателей знаков ВФСК ГТО.
По доброй традиции награды вручали глава администрации Кронштадта Олег Анатольевич Довганюк, председатель муниципального совета Наталья Федоровна Чашина и директор оздоровительно-спортивного центра, депутат муниципального совета Александр Викторович Шлюс.
Далее участники праздника юные и постарше, действующие спортсмены и ветераны спорта, да и просто любители активного отдыха продолжили День физкультурника, как и положено в активном движении, в полезном упражнении, азартном соревновании, нелёгком испытании (комплекс ГТО). И были абсолютно счастливы. Ведь главный приз — заряд бодрости и настроения получил каждый, кто провел День физкультурника на стадионе. Так держать, Кронштадт! Равнение на ЗОЖ и достижения в спорте!
Наталья Щербакова, участник команды «Дружные соседи» (на фото):
— Я участвую в празднике много лет со своей семьей. Нам очень нравится позитив, настроение и атмосфера содружества команд. Даже поменяв место жительства на Приморский район, мы остаемся преданными участниками Дня физкультурника в Кронштадте и всегда ждем анонс долгожданного события. Собираемся с кронштадтскими друзьями и с большим удовольствием участвуем в эстафетах. Благодарим многолетнего организатора – Оздоровительно-спортивный центр, желаем мира и процветания на благо спорта и физкультуры Кронштадта.

Наталья Погорелова
Фото автора

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: