В День физкультурника

Глава Кронштадтского района Олег Довганюк поздравляет ветеранов спорта –
Марину Смульскую, тренера отделения гимнастики спортивной школы,
и Евгения Нечистика, инструктора по спорту Кронштадтского ОСЦ

День физкультурника – значимый и любимый праздник для Кронштадта. Ведь наш город славится спортивной историей, огромным количеством занимающихся физической культурой и спортом, уникален наличием современных и самых разнообразных объектов спорта.

«Весёлые старты» для детей и взрослых

13 августа на городском стадионе динамично, ярко и зрелищно прошёл спортивный праздник, посвящённый Дню физкультурника.
В палитре праздничного дня – мини-футбол, регбол, волейбол и всеми любимые эстафеты «Весёлые старты», объединившие как многолетних участников, так и новичков-малышей.
А предваряла спортивную программу дня церемония награждения лучших сотрудников физкультурной отрасли района и чествование спортсменов – победителей соревнований, призёров Спартакиады «Старшее поколение», обладателей знаков ВФСК ГТО.
По доброй традиции награды вручали глава администрации Кронштадтского района Олег Анатольевич Довганюк, председатель Муниципального совета Наталья Фёдоровна Чашина и директор Оздоровительно-Спортивного центра, депутат Муниципального совета Александр Викторович Шлюс.
Далее участники праздника, юные и постарше, действующие спортсмены и ветераны спорта, да и просто любители активного отдыха продолжили День физкультурника, как и положено, в активном движении, в полезных упражнениях, в азартных соревнованиях, нелёгких испытаниях (комплекс ГТО).
И были абсолютно счастливы. Ведь главный приз – заряд бодрости и хорошего настроения получил каждый, кто провёл День физкультурника на стадионе. Так держать, Кронштадт! Равнение на ЗОЖ и достижения в спорте!

Наталья Щербакова, участник команды «Дружные соседи»:
– Я участвую в празднике много лет со своей семьёй. Нам очень нравится позитив, настроение и атмосфера содружества команд. Даже поменяв место жительства на Приморский район, мы остаёмся преданными участниками Дня физкультурника в Кронштадте и всегда ждём анонс долгожданного события. Собираемся с кронштадтскими друзьями и с большим удовольствием участвуем в эстафетах. Благодарим многолетнего организатора – Оздоровительно-Спортивный центр, желаем мира и процветания на благо спорта и физкультуры Кронштадта.

Наталья Погорелова
Фото автора

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: