Легкоатлетической эстафете, посвящённой Дню Победы, – 75 лет!

Под занавес апреля в Кронштадте традиционно прошла легкоатлетическая эстафета, посвящённая Дню Победы. Объединив юные поколения спортсменов и трудовые коллективы Кронштадта, соревнования дали символичный старт спортивным празднованиям 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной Войне.

История эстафеты уходит далеко в прошлое, а именно в 1946 год, когда в Кронштадте прошли первые послевоенные соревнования. С тех пор изменялись маршруты, регламенты, поколения участников и зрителей, однако цель – отдать дань памяти героям войны – всегда оставалась единой. И наша Юбилейная эстафета в 75-й раз вновь приняла старт.
Участников приветствовали Наталия Фёдоровна Чашина, председатель МС Кронштадта и Александр Викторович Шлюс, директор «Кронштадтского ОСЦ», депутат Муниципального совета.
– Главная задача поколений – сохранить традицию и передать эстафету памяти о героях войны. Наши спортсмены успешно её выполняют. – говорит Наталья Фёдоровна.– И пусть у каждого сегодня своя спортивная победа и свой результат, общий победный итог мы подводим вместе – все поколения кронштадтцев.
Первыми в борьбу за победу вступили школьники и кадеты КМКВК. Участники распределились по этапам и изо всех сил стремились показать наименьшее время пробега с передачей эстафетной палочки на следующий этап. По итогам с большим отрывом от соперников первой финишировала команда 427-й школы. Второй пришла к финишу команда 418-й школы, третьей – 422-я. Кадеты соревновались в отдельном зачёте.
Эстафету дня приняли трудовые коллективы учреждений и организаций района. В рамках одноименной Спартакиады восемь команд трудящихся разных возрастов и профессий стремительно преодолевали метры стадиона, борясь за право завершить дистанцию первой. Ибо, легкоатлетическая эстафета – командный вид, где успех команды зависит от каждого участника. По итогам первым пришёл к финишу дебютант Спартакиады – коллектив ФОКа «Кронштадт», более известного, как бассейн Газпрома. На втором месте многолетний участник – «Огнеборец», на третьем – также дебютант – команда банно-прачечного комбината.

Наталья Погорелова

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: