Юные баскетболисты Спортивной школы играли в Колпино

Начало весенних каникул спортсмены отделения баскетбола Спортивной школы отметили турниром на Кубке города Колпино по баскетболу среди мальчиков и девочек 11 лет и младше.

Ольга Платонова, мама Ромы Платонова:
– Сын начал заниматься сравнительно недавно, с осени 2021 года.
С первой тренировки ходит с желанием и с интересом рассказывает о своих успехах. Рома впервые участвовал в подобных соревнованиях – научился переживать неудачи, проигрыши и радоваться победам.
Все наши ребята играли, менялись пятёрками, выходили на замены, все участвовали, а это значит, что командный дух и заряд мотивации был обеспечен. Спасибо тренерам за их труд и организацию выезда.

Сборная команда под руководством тренеров Натальи Васильевны и Дениса Сергеевича Кучик впервые приняла участие в традиционных соревнованиях на Кубок города Колпино, прошедших в спортивно-оздоровительном комплексе «Ижорец». За три игровых дня ребята провели пять сложнейших игр с сильнейшими командами Санкт-Петербурга и Карелии. И пусть фортуна нашим улыбалась мало, и пусть смешались обида поражений и огромная радость от каждого забитого мяча, заветная победа с разгромным счётом над Карелией в последний день турнира – долгожданная награда, а всё вместе – бесценный опыт проведения игр на выезде.
Говорит Макар Погорелов:
– Я всего два месяца занимаюсь баскетболом и поехал играть на турнир. Тренер доверил мне бороться во второй «пятёрке», и я не подвёл, наверное. Соперники были разные, и сильные, и послабее, и очень высокие, и маленькие, но шустрые…
Я доволен, что смог участвовать и видеть, как играют другие команды и к чему надо стремиться в баскетболе.
Остаётся пожелать нашей команде успешных тренировок и назвать имена: Настя Кучик, Максим Юрьев, Семён Семёнов, Никита Степанов, Илья Зарубин, Роман Платонов, Георгий Будуров, Роман Кораблев, Денис Чернов, Алексей Повенольев.

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: