Когда спорт – норма жизни

В Кронштадте прошла «Лыжня России –2022»

Кронштадтская команда на «Лыжне России – 2022»

«Лыжня России» – это самое массовое и самое яркое спортивное мероприятие зимнего сезона, которое с нетерпением ждут поклонники лыжного спорта всех возрастов. Гонка проходит в рамках национального проекта «Демография», федерального проекта «Спорт – норма жизни».

12 февраля на юбилейный старт Кронштадтского стадиона в этом гожу вышли около 200 человек в возрасте от 7 до 80 лет, чтобы преодолеть дистанцию в 1, 2 или 3 километра. Предваряло соревнования награждения призёров Спартакиады трудовых коллективов района по итогам 2021 года.
В фокусе лыжных стартов – соревнования самых юных участников, большую часть которых составили спортсмены отделения плавания спортивной школы (тренеры Светлана Прокошина и Владислав Крюков) при поддержке команды родителей. Все ребята успешно преодолели дистанцию и показали результаты.
На дистанции 2 километра соревновались сильнейшие лыжницы Кронштадта и не только. Победителями в возрастных категориях стали бессменный лидер последних лет Ольга Мурзина и спортсменка клуба «Кировец» Ирина Маркова. На гонке в «трёшке» участвовали сильнейшие мужчины, демонстрируя красивую технику лыжных ходов и тактику ведения борьбы. Николай Смирнов, Олег Водопьянов и Валерий Святогор – стали победителями в своих группах.