В международный день футбола – о футболе в Спортивной школе Кронштадта

Ежегодно 10 декабря в мире, пока неформально, но традиционно, отмечается Всемирный день футбола. Таким образом международное сообщество отдаёт дань этому виду спорта, который для многих миллионов не просто игра, а стиль жизни. В Кронштадте любят и умеют играть в футбол. Рассказываем о развитии футбола в Спортивной школе Кронштадта.

Отделение футбола в в спортивной школе – одно из самых многочисленных.
На данный момент на отделении занимается 241 юный футболист. Шесть тренеров проводят тренировки с 13 командами разных возрастов, начиная
с мальчишек семи лет и заканчивая 17-летними юношами. Есть ещё подготовительная группа малышей 5–6 лет.
В 2021 году наши футболисты добились отличных результатов на самых важных соревнованиях – Первенстве Санкт-Петербурга по футболу среди детско-юношеских коллективов сезона 2021 года. 3 ноября Федерацией футбола Санкт-Петербурга была проведена церемония награждения победителей и призёров Первенства.
Сезон 2021 года стал самым успешным за последние 15 лет для футболистов Кронштадтской спортивной школы. Сразу четыре команды стали победителями и призёрами Первенства:
• команда 2004 года рождения – 1 место (тренер Новожилов Денис Владимирович);
• команда 2007 года рождения – 1 место (тренер Михалев Александр Викторович);
• команда 2010 года рождения – 2 место (тренер Михно Виталий Александрович);
• команда 2011 года рождения – 3 место (тренер Новожилов Денис Владимирович).
Шести ребятам из восьми играющих на Первенстве кронштадтских команд удалось победить в номинациях:
«Лучший бомбардир» – Трушников Илья (2010 г. р.) – 34 забитых мяча, Тюренков Максим (2007 г. р.) – 39 мячей, Лосев Виктор (2004 г. р.) –
41 мяч;
«Лучший нападающий» – Копыловский Сергей (2007 г. р.), Лосев Виктор (2004 г.р.);.
«Лучший защитник» – Волков Егор (2007 г.р.);
«Лучший вратарь» – Павлович Александр (2004 г.р.).
Спортивная школа Кронштадта в общекомандном зачёте заняла первое место во второй лиге Первенства, и в следующем году ребята будут играть уже в первой лиге!
Кроме успехов в Кубке и Первенстве Санкт-Петербурга, наши футболисты участвуют ещё во многих турнирах различных уровней, и не только по футболу. Кубок и Первенство России по футзалу, футбольные турниры «Весенний Петербург», «Летний Петербург», «Осенний Петербург», «Ред Стар», «Лиговская Лига», «Локобол», «PETERSBURG CUP», Первенство МРО СЗФО – это далеко не все соревнования, которые дают возможность
нашим футболистам набираться игрового опыта, совершенствоваться в технике и тактике игры.
Ставший традиционным турнир по футзалу «Рождественский футбольный фестиваль» уже много лет в зимние каникулы собирает любителей
футбола в стенах Физкультурно-оздоровительного комплекса спортивной школы. В январе 2021 года около двухсот юных футболистов боролись за победу в этом турнире. В этом году в Спортивной школе также пройдёт этот турнир, со всеми необходимыми мерами по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции.
В 2019 году команда Спортивной школы первый раз приняла участие в Первом Евразийском клубном футбольном турнире среди юношеских команд футбольных клубов Городов-героев, Городов воинской славы России на кубок «Евразия» в Москве.
В этом году команду нашей школы 2005 г. р. пригласили принять участие уже во Втором Евразийском клубном футбольном турнире в Санкт-Петербурге. В середине декабря будем болеть за наших ребят.

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: