Достижения в стрельбе

Ученица 423-й школы Виктория Любченко победила в Чемпионате России по стрельбе из пневматического пятизарядного пистолета, прошедшем в начале мая в Казани.

Пройдя трудный отбор, выиграв Чемпионат Санкт-Петербурга в марте, Виктория впервые вошла в состав сборной команды города . В соревнованиях, где участвовали более трёхсот сильнейших стрелков, молодой спортсменке предстояло выступить на трёх рубежах: 10 , 25 и 50 метров.
Упражнение из пятизарядного пистолета новое. Выполняется с 10 метров, и на серию из пяти выстрелов даётся всего 10 секунд. Вот здесь
и выигрывает тот, кто сможет максимально собраться. И в итоге, золото – наше!
Всего день спортсмены получили на отдых, и снова старт в Первенстве Петербурга среди юниоров. Две серебряные медали и бронза в копилке у Виктории Любченко.
Отметим, что успешным было выступление и Сергея Клыгача, студента университета им. П. Ф. Лесгафта, а в прошлом ученика 422-й школы. Два первых места и серебро в стрельбе из малокалиберного пистолета. Поздравляем ребят с достойными выступлениями и благодарим тренеров – Елену и Дмитрия Крыловых, вложивших много сил и умений для развития этот интересного вида спорта в Кронштадте.

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: