Команда 427-й школы на Всероссийском этапе «Президентских спортивных игр» представляла Санкт-Петербург

 «Мы – лучшие!» Команда 427-й школы

Впервые в истории кронштадтские школьники прошли на Всероссийский этап «Президентских спортивных игр». Несмотря на изменённый формат участия, наша команда подготовилась и выступила в финале достойно. Но, обо всём по порядку.

Всероссийские спортивные игры школьников по указу президента Владимира Путина проходят ежегодно с 2010 года во всех регионах страны.
А суть заключается в том, что лучшие из лучших спортсменов в течение учебного года выступают по видам спорта за свою школьную команду. Затем защищают честь школы на районном уровне (между школами), далее – на региональном, финальный этап – Всероссийский – традиционно проходит в «Орлёнке». В программе этого года: баскетбол 3 х 3, лёгкая атлетика, волейбол, плавание и настольный теннис. Во всех видах и по итогам трёх этапов команда 427-й школы оказалась лучшей и получила заветную путевку в «Орлёнок», впервые в истории, представляя Санкт-Петербург.
В «Орлёнке» участников из 85 регионов ожидала расширенная программ игр, конечно же, отдых на море и масса впечатлений…
Но. Пандемия в одночасье нарушила все планы, отменив поездку. Однако, в конце сентября пришёл вызов на проведение финального этапа в онлайн-формате, и наши начали активно готовиться.
Любовь Кудий, представитель команды и главный координатор:
– На подготовку нам было дано всего десять дней, а столько надо успеть. Самое главное – настроить детей на готовность к сьёмкам, ведь формат участия предполагал командную эстафету и творческий конкурс, безупречно выполненные и записанные на видео. И всё это в рамках учёбы, тренировок и разных дополнительных занятий. Однако, ребята очень старались, не подводили, ходили на стадион и репетиции, обучались новым в своей жизни упражнениям, выкладывались, уставали и вновь возвращались к подготовке. Ведь все понимали, насколько велик уровень Всероссийского этапа, и наш регион надо представить в самом ярком и лучшем свете.
А иначе и быть не может. Ведь с командой работали профессионалы своего дела: А. А. Жукова, Г. Б. Титова, Ж. В. Матросова, М. А. Левина, И. Б. Новиков. Огромная благодарность директору школы А. М. Емельяновой. Незаметно настал день съёмок. Поминутно расписан регламент. Сначала запись творческого выступления, которое проходило на главной сцене города – КДМ. Дубль за дублем…Что-то не так? Исправляем, собираемся с духом….Ребята немного нервничают… Никогда не видели столько камер. Стоп, снято! А потом стадион. Еле дух перевели. Теперь предстоит эстафета, надо всё вспомнить и не подвести. А ещё выложиться на все сто. Ведь от результата каждого зависит успех всей команды. На старт, внимание, марш! Этап за этапом, передача эстафетной палочки, волнение за себя и за всех… Стоп, снято! Выдох, всеобщая радость и… победа! Победа прежде всего над собой, над равнодушием и безразличием к окружающему миру, так свойственным современному поколению.
Татьяна Гавришко, ученица 8 А класса:
– Мне очень понравилось участвовать в проекте, несмотря на, то что мы не поехали в «Орлёнок». Было очень классно! Невероятный драйв, позитив на всех репетициях, в общем, думаю, что у всех нас остались только лучшие воспоминания, которые запомнятся на всю жизнь. Конечно же, ждём результатов, надеемся на победу, не зря же мы столько готовились. Было трудно, когда мы прогоняли творческий конкурс на сцене в КДМ. Казалось, всё довольно легко, а когда выдали костюмы, вот тогда стало очень тяжело, мало времени на нормальное переодевание, жарко невыносимо, по сто раз повторяли. Но выдержали!
Артём Лаевский, 9 А класс:
– В общем и целом, мои впечатления хорошие. Подготовка к выступлению была весёлой и впечатляющей. Самым трудным для меня был забег, потому что все переживали и боялись плохо пробежать.
Марьяна Ланьшина, 8 А класс:
– Я в восторге! Горжусь нашей командой и тем, что смогли выйти на Всероссийский уровень. Мы показали сплочённость и высокий командный дух, всегда поддерживали друг друга. Для нас огромное достижение и победа – представлять Петербург. Спасибо директору, всем педагогам и тренерам, которые помогли нам достичь этого уровня. Самым сложным считаю подготовку к видеоролику, так как мы в первую очередь – спортсмены, а не артисты, поэтому не всё давалось легко. Ещё было сложно и немного страшно, потому что все понимали, что мы представляем наш регион в таких важных и серьёзных соревнованиях, и на нас лежит огромная ответственность. Тренировки по лёгкой атлетике для меня были самыми интересными. Нас готовила Александра Александровна Жукова. Я открыла для себя много нового в эстафетном беге, хоть и занимаюсь давно этим видом спорта.

Наталья Погорелова

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: