Мини-гольф и мини-футбол на кубок главы муниципального образования

Игра «гольф» (что означает «бить») пришла к нам из Европы. Уже в 15-м веке она была широко распространена в Шотландии. Санкт-Петербург, конечно же, не смог обойти эту интересную забаву стороной. Приятно отметить, что именно в Кронштадте есть специализированная бесплатная спортивная площадка, предназначенная для игры в гольф. Каждый желающий может поиграть! Учитывая небольшую её площадь, эта игра именуется «мини», но несмотря на малую игровую территорию, предоставляет максимум удовольствия участникам и, помимо этого, реальную возможность, в случае победы, получить призы и грамоты.
23 октября в стенах Центра социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Кронштадтского района Санкт-Петербурга состоялось награждение победителей в прошедшем соревновательном открытом турнире по мини-гольфу на кубок главы муниципального образования. Глава МО Наталья Фёдоровна Чашина, непосредственно вручавшая победителям медали, грамоты и ценные призы, после слов благодарности организаторам и участникам, с радостью поделилась мнением, что эта игра невероятно интересна и увлекательна, в которой, что интересно отметить, необходимо как можно меньше набрать очков, чтобы стать победителем.
Участие в соревнованиях принимали разные команды – это «Волонтёры Победы», учащиеся 423-й школы, представители ОАО «Озеленитель», жители Кронштадта, команда МО. Были названы победители, как командных соревнований, так и личностного первенства.
По-домашнему уютная и добрая атмосфера мероприятия подарила участникам и зрителям приятное времяпрепровождение и незабываемые впечатления.

24 октября, на футбольном поле городского стадиона состоялись заключительные спортивные соревнования по мини-футболу на «Осенний кубок» главы муниципального образования город Кронштадт. Формат игр – 6 х 6 (5 игроков в поле плюс вратарь). Было заявлено шесть команд, Соревнования такого формата проходят не первый год и, как отметила глава МО Наталья Чашина, ей очень приятно приветствовать молодых, здоровых ребят, готовых участвовать в соревнованиях несмотря на сложности, которые сегодня существуют в нашей стране и в мире в целом.
И отметила, что будет победитель, но не будет побеждённых, потому что участвовать в турнире – это уже успех. То, что Кронштадт не первый год предоставляет свою площадку – радует.
Победное первое место досталось команде «Эркулес». Команда «Гидроэр», заняла второе место. Бронзу завоевала команда «Балтика». По итогам матча лучшими игроками признаны: защитник – Денис Литвинов, вратарь – Евгений Павловский, нападающий – Никита Петров, бомбардир – Денис Соколов, самым результативным игроком признан Алексей Пряничников.

Анна Моисеева
Фото автора

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: