Возрасту – нет! Долголетию – да!

Приятно прийти к финишу первыми

Под таким девизом 27 сентября на городком стадионе прошёл Всероссийский день ходьбы в Кронштадтском районе, собравший около сорока любителей активного образа жизни старшего возраста.

Соревнования поклонников ходьбы на дальние расстояния проводились в седьмой раз и впервые к участию приглашались только взрослые. А посему задачу прийти первым и выиграть дистанцию никто не ставил. Ведь три километра по заданному круговому маршруту – это уже победа! Победа над гиподинамией, ленью, отсутствием времени и, самое главное, – над возрастом!
А как задорно и бодро шли наши участники – кто с палками скандинавскими, кто с подругой за разговорами, а кто просто наслаждался приятной атмосферой солнечного дня. И куда же делись годы? Они словно растворились в осеннем воздухе, напоенном ароматами жёлто-оранжевой листвы, усиленном командным духом всех пожелавших, провести воскресенье активно.
И никто не ушёл без приза, ведь самый ценный трофей – пользу для здоровья – получил, безусловно, каждый! Однако, жюри Кронштадтского оздоровительно-спортивного центра, организатора массовых стартов в районе, присудил награды по разным номинациям. Их обладателями стали: Валентина Кононова и Алексей Тропин (самые старшие участники), Елена Ощепкова, Опаницын Сергей, Нина Миронова, Татьяна Быстрова, Лилия Жукова, Татьяна Аникиева, Вера Орлова, Надежда Кузьмина, Татьяна Студнева и Михаил Пирогов.
Татьяна Андреева, постоянная участница:
– Сентябрь оказался насыщенным спортивными мероприятиями. И сегодня на Всероссийском Дне ходьбы встретились активные и любящие здоровый образ жизни люди. Погода максимально сопутствовала «ходокам». три километра, свежий и тёплый воздух, сладкие призы.
И что может быть лучше, чем провести выходные в компании друзей и единомышленников!
Валентина Конова, 76 лет:
– Участвовала впервые и очень довольна. Настроение – супер, погода – отличная, дистанция – покорилась. И фото с девочками получилось – прелесть, на долгую память и, надеюсь, как залог дальнейшего участия. Спасибо организатору.

Валентина Кононова – самая старшая участница.

Самые эмоциональные участницы

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: