физическая культура и спорт

Кронштадтцы любят спорт!

Тренировка спортсменов в новом центре единоборств

В 2019 году в Кронштадтском районе проведено более 200 физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий, в которых приняли участие около 11. тыс. юных и взрослых спортсменов – любителей активного образа жизни.

Наиболее значимые спортивные мероприятия. в 2019 году:
• легкоатлетическая эстафета, посвящённая Дню Победы советского народа в Великой Отечественной войне, в которой приняли участие более 120 спортсменов;
• .Первая Спартакиада семейных команд Кронштадтского района по 7 видам спорта, в которой приняли участие около 200 человек, победители представляли Кронштадтский район в Спартакиаде Санкт-Петербурга «Оздоровительный спорт – в каждую семью»;
• .в пятый раз состоялась Спартакиада трудовых коллективов Кронштадтского района по 9 видам спорта, в которой приняли участие 10 трудовых коллективов.
• проведена в новом формате спартакиада 2018–2019 учебного года среди кронштадтских школ по 12 видам спорта;
• соревнования детско-юношеской оборонно-спортивной и туристкой игры «Зарница» и соревнования «Школа безопасности».
В целях пропаганды ГТО проводились фестивали, эстафеты и выставки в рамках проведения спортивных праздников, посвящённых Дню ВМФ, Дню физкультурника и др. Всего приняло участие в выполнении нормативов ГТО 1 832 человека, на 712 человек больше, чем в предыдущий отчётный период.
C 7 по 12 июля 2019 года администрацией впервые был проведен «Первый международный Кронштадтский фестиваль гребно-парусных видов спорта в день семьи, любви и верности, посвящённый
315-й годовщине основания Кронштадта», в котором приняли участие спортсмены из республики Беларусь, Латвии, Турции.
В 2019 году Кронштадтский оздоровительно-спортивный центр занял третье место в городском смотре-конкурсе в номинации «Лучшее учреждение по постановке массовой физкультурно-спортивной работы по месту жительства».
В 2019 году на устройство спортивных площадок для стадиона Кронштадтского ОСЦ было выделено более 10 млн рублей, на которые были устроены площадки для сдачи норм ГТО, для уличных тренажёров «Воркаут», для занятий боксом и смешанными единоборствами, для занятий силовыми видами спорта. Проведён ремонт внутридворовой площадки (ул. Велещинского, 15).
В результате совместной работы администрации Кронштадтского района и депутатов Законодательного собрания А. В. Ходоска и А. А. Ваймера на территории спортивной школы установлена спортивная площадка для занятий скейтбордом и роллер-спортом, которая летом пользовалась большой популярностью.
В рамках приспособления территорий и зданий бывших военных городков для современного использования в 2019 году завершены работы по проектированию нежилого здания под размещение спортивного комплекса (ул. Восстания, 13б).

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: