Новая площадка – для спортивных побед

Рядом с новой площадкой – Центр спортивных единоборств

Глава районной администрации Олег Довганюк
поздравил спортсменов Кронштадта
и вручил знаки ВФСК «Готов к труду и обороны»

Новое общественное пространство благоустроено в рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды в Санкт-Петербурге в 2019 году».

29 августа в 19-м микрорайоне Кронштадта, по адресу: улица Гидростроителей, дом 7, литера А – состоялось открытие большой современной спортивной площадки.
На торжественном открытии присутствовали жители Кронштадта, спортсмены, ученики спортивной школы и спортивных секций города. В церемонии приняли участие депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Александр Ходосок, глава администрации Кронштадтского района Олег Довганюк, сотрудники администрации, представители муниципальной власти, а также председатель Морского собрания Кронштадта контр-адмирал Александр Спешилов.
– За короткий период в 19-м микрорайоне Кронштадта появился уже второй благоустроенный объект. В начале августа была открыта новая детская площадка «Изумрудный город». По программе «Комфортная городская среда», инициатором которой является врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов, в Кронштадте за 2,5 месяца построили функциональную спортивную площадку, на которой можно заниматься как игровыми видами спорта, так и силовыми. На этой площадке будут не только проводиться соревнования и занятия спортсменов, здесь также смогут заниматься жители 19-го микрорайона, в котором до недавнего времени было недостаточно спортивных объектов, – произнёс Олег Довганюк.
Как отметил глава района, в Кронштадте появился прекрасный спортивный объект, где могут тренироваться боксёры, самбисты, мастера других видов единоборств.
– Более сотни спортсменов смогут одновременно заниматься на новой спортивной площадке и в зале Центра спортивных единоборств. Это пространство в совокупности образует функциональный спортивный комплекс, – пояснил глава района.
Площадка располагается на прилегающей территории здания бывшего автовокзала, в котором теперь находится Центр спортивных единоборств. На новом спортивном объекте имеются беговые дорожки, площадки для баскетбола, волейбола, мини-футбола, занятий силовыми видами спорта. Есть зона workout со спортивным оборудованием. Установлено наружное освещение, трибуны, лавочки и урны. Для удобства спортсменов по всему периметру поверхности площадки залито специальное покрытие.
Пусть тренировки на новой площадке будут комфортными и эффективными во имя спортивных побед. Да и просто для хорошей физической формы и прекрасного настроения!

Евгения Стелс

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: