Чемпионы России живут и тренируются в Кронштадте!

В последний день января состоялось историческое событие – команда спортивной школы «Кронштадт» из числа спортсменов 2010 года рождения победила в Первенстве России по футзалу. Руководит командой тренер отделения футбола Виталий Александрович Михно.

Эта команда завоевала право участвовать в финальном этапе Первенства России, сыграв в четырёх отборочных турнирах на Первенстве и Кубке Санкт-Петербурга, Кубке Ленобласти и Кубке Президента, став безоговорочным победителем в родном Петербурге.

Турнир проходил в Одинцовском районе Москвы. Для спортшколы, для города, для нас всех это значимый успех, вошедший в историю кронштадтского спорта нынешнего века! Наша команда завоевала право участвовать в финальном этапе Первенства России, сыграв в четырёх отборочных турнирах на Первенстве и Кубке Санкт-Петербурга, Кубке Ленобласти и Кубке Президента, став безоговорочным победителем в родном Петербурге.
В финальном турнире, в конце января, приняли участие одиннадцать команд из Москвы, Подмосковья, Екатеринбурга и Кронштадта. Наши мальчишки провели пять игр группового этапа, в которых одержали пять побед, заняли первое место и вышли в плей-офф турнира.
В полуфинале играли против московской команды «Адмирал» и уверенно выиграли, разгромив соперника со счётом 6:1.
– В финале нас ждала также московская команда из спортшколы Щёлково, которая уже сыграла вничью с командой из Солнечногорска и лишь по пенальти была точнее соперника, – поясняет тренер Виталий Александрович.
Отметим, что в финале встретились самые сильные и достойные коллективы, которые ещё на групповой стадии между собой выдали зрелищный матч с обилием забитых мячей
и незабитого пенальти в игре с московской командой, в котором кронштадтские футболисты были точнее – 4:2. И вот долгожданный финал, напряжённый матч, в котором наши мальчишки были мастеровитее соперника, создав и использовав свои голевые моменты.
– Мы уверенно и заслуженно выигрываем звание Чемпионов России по футзалу! «Кронштадт» – «Щёлково» – 3:0. Убедительная победа! – с гордостью добавляет тренер чемпионов.
Отрадно, что по итогам турнира в четырёх из пяти номинаций лучшими игроками были признаны игроки нашей команды.
Остаётся назвать звёздный состав. Вратари: Святослав Сотников и Владимир Шаров. Полевые игроки: Даниил Белый, Дмитрий Осипов, Алексей Подпасков, Матвей Круглов, Абдулмуслим Расулов, братья Трушниковы – Илья и Кирилл, Даниил Кочугуров и капитан команды Дмитрий Калашников.
Лучший бомбардир Первенства России – Кирилл Трушников, забивший 16 мячей.
Команда выражает благодарность директору спортивной школы Е. А Чебыкину и администрации Кронштадтского района за возможность поездки в столицу. Отдельное спасибо многочисленным родителям-болельщикам, неустанно поддерживающим нашу команду!

Подготовила
Наталья Погорелова

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: