Весна – активная и победная

Любовь к спорту – от родителей к детям

В последний день марта кронштадтская команда самых активных, спортивных и позитивных семей заняла 3-е место на Спартакиаде семейных команд Санкт-Петербурга – 2018.

В соревнованиях «Весёлые старты» наши проявили не только отличные физические качества (половина команды – обладатели знаков ГТО), но и сплочённость, дружбу и взаимовыручку. Семьи, где любовь к физкультуре и спорту передаётся от родителей к детям, – гордость Кронштадта и пример для всех. Поздравляем и благодарим Сахаровых, Трушниковых, Грабовских, Кудий-Ланьшиных и Андреевых.

Присоединяйтесь к движению ГТО!

Эстафету спортивных кронштадтских побед продолжили участники Зимнего фестиваля ВФСК «Готов труду и обороне», который проходил в три этапа и завершился в конце марта.

Команда поклонников активного образа жизни в возрасте от 9 до 67 лет бегала на лыжах, стреляла, отжималась и подтягивалась, прыгала в длину и плавала на разные дистанции, в общем, проверяла готовность к труду и обороне. Все кронштадтцы показали себя достойно. А Марьяна Ланьшина заняла первое место в III возрастной ступени, ещё раз доказав свою уникальность, талант и безграничную волю к победе. Присоединяйтесь к движению ГТО в Кронштадте. Центр тестирования находится по адресу: улица Флотская, дом 12а. Телефон для связи: 439-05-54.

«Русичи» на Первенстве по боевому самбо

Первого апреля в клубе спортивных единоборств «Волна» прошло 20-е открытое первенство Санкт-Петербурга по боевому самбо, в котором приняли участие более ста юных спортсменов. Кронштадт традиционно представили самбисты ВСК «Русич» имени Юрия Антошко.

Показав мастерство и боевою подготовку, «русичи» заняли третье командное место. В личных достижениях призовой актив клуба пополнили «золотыми» медалями: Даниэль Джураев, Закария Харартия и Артём Трофимец. «Серебро» завоевали Богдан Джураев, Никита Мязин, Георгий Топоровский, Олег Богдашкин и Алексей Овсянников. «Бронза» у Тимофея Овсянникова, 6-летнего дебютанта соревнований, и Ивана Стародубцева, многократного призёра.Поздравляем ребят, родителей и тренеров!

У наших буеристов – серебро

В первые выходные апреля кронштадтский семейный экипаж Вулах стал серебряным призёром Чемпионата России по буерному спорту в классе буеров «Монотип 15».

Ледовая обстановка на озере Разлив была очень сложной, борьба крайне тяжёлой и призовое место досталось нашим нелегко. Поздравляем Владимира и Николая Вулах!

Альбина Кавко – чемпионка России!

По итогам прошедшего в Ростове-на-Дону с 24 по 29 марта Первенства России по рукопашному бою среди юношей и девушек в возрасте от 12 до 15 лет воспитанница клуба «Коби-Кай» Кронштадтского Дворца молодёжи Альбина Кавко заняла первое место и стала чемпионом России по рукопашному бою в своей весовой категории.

В соревнованиях приняли участие 750 юных спортсменов из 52 субъектов России. В составе сборной команды Санкт-Петербурга наш регион также представляли воспитанники Кронштадтского Дворца молодёжи – Леонид Антонов и Артемий Кондратович. В общем зачёте юноши заняли восьмые места. Поздравляем спортсменов и их тренера Анатолия Иванюка. В мае Альбина готовится к открытому Первенству Азии – поедет в Уфу.