Спортсмен «Русича» победил на Первенстве мира

21«Русичи»: Иван Стародубцев – слева, Алексей Овсянников – справа

Отличная новость пришла из города Тверь, где состоялось первое в истории российского спорта Первенство мира по боевому самбо среди юношей и юниоров. Кронштадтец Алексей Овсянников стал победителем в весовой категории до 52 килограмм среди юношей.

В турнире, организованном Всемирной федерацией боевого самбо, приняли участие более ста спортсменов из Абхазии, Белоруссии, Израиля, Казахстана, России, Украины.
Воспитаннику военно-спортивного клуба «Русич» имени Юрия Антошко Алексею Овсянникову выпала честь защищать цвета Санкт-Петербурга в числе сборной России. Годы упорных тренировок под руководством первого тренера Александра Мохнаткина, ряд успешных выступлений на турнирах высокого уровня при поддержке тренера Андрея Романова принесли заслуженные плоды. Алексей прошёл спортивный отбор и недавно был зачислен в сборную России.
А первым шагом к сборной послужила победа на Первенстве России по боевому самбо, прошедшем в мае этого года. Затем летние сборы, общая физподготовка, ряд плановых соревнований на Кубке Северо-Запада. Финальным аккордом стало 1-е место на Международном турнире по боевому самбо памяти 6-й (Псковской) роты ВДВ, прошедшем в конце ноября. Вместе с Алексеем на мемориальном турнире выступали и товарищи по команде. В числе 194-х участников «русичи» показали высокое мастерство и внесли в победный актив Кронштадта шесть медалей разного достоинства. Золотые призёры: Алексей Овсянников, Иван Стародубцев (на фото слева), Артём Трофимец и Никита Мязин. Серебро у Георгия Топоровского, а бронза у Олега Богдашкина.
Поздравляем с победой ребят, родителей и тренера Андрея Викторовича Романова! Алексей Овсянников – гордость и надежда кронштадтской школы боевого самбо! Ждём новых побед!

Наталья Погорелова
Фото Екатерины Овсянниковой

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: