Мамин день – спортивный праздник!

Самые активные и позитивные мамы Кронштадта вместе с любимыми детками провели последнюю субботу ноября по-спортивному. «Весёлые старты – 2017» в честь Дня матери в главном зале спортивной школы объединили шестьдесят пять семей, где физкультура и спорт – традиция поколений.

Эстафеты в преодолении полосы препятствий всё больше набирают популярность, как среди постоянных участников «стартов», так и среди новеньких. А потому конкуренция
в этот раз была особо высока. За звание лучшей боролись семнадцать команд: пять команд среди мам с малышами от 3 до 5 лет, семь – в возрасте детей от 6 до
7 лет и пять команд с детьми 8 – 10 лет.
Все участники проявили себя не только в физподготовке, но и творчески, сочинив девиз и «кричалки». Вот один из них. Команда «Морские волки», занявшая 3-е место в младшей группе: «Нипочём нам все преграды, если мамы наши рядом»!
Ну, а в центре внимания – выполнение на скорость и слаженность действий: бег, прыжки, перелезания, перекатывания фитболов, метания в цель, построения фигур «городков» и командный шаг на пневмолыжах. Последнее испытание заставило поволноваться всех и проявить максимум физических качеств.
По итогам напряжённой борьбы, в категории самых маленьких участников победила команда-дебютант «ЗЕБРА» детского сада № 14.
В средней категории наименьшее время выполнения показали спортсмены отделения футбола спортивной школы с одноименным названием «Футболисты». В старшей – победу одержала сборная юных спортсменов Кронштадта – команда «Друзья».
Но главный приз – мощный заряд бодрости и отличного настроения – получил каждый участник. Спасибо организатору – «Кронштадтскому ОСЦ».

Наталья Погорелова

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: