«Мы из Кронштадта» – среди лучших команд юных моряков

– Нас провожали аплодисментами члены других команд – наши соперники, а после соревнований – уже друзья, – так вспоминает сцену прощания в Костроме Алексей Романчук, педагог ДМЦ «Юный моряк». 

Дети из Кронштадта ездили туда на Межрегиональный слёт юных моряков России в начале июля.
В это же время костромской центр отмечал своё 55-летие. Кронштадтская команда показала, что наш город был и остаётся военно-морским городом, продемонстрировав высокие результаты на всех этапах, начиная со смотра песни и строя.
И хотя Кострома от моря далеко, здесь прошли парусные и гребные гонки на реке, близ Ипатьевского монастыря. Подростки также соревновались в вязании морских узлов, стрельбе из пневматической винтовки, сборке и разборке автомата и беге на 500 метров.
Результатами команды можно гордиться: 1 место по сборке-разборке АК-74, бросанию легости, за визитную карточку и бег на 500 метров. 2 место ребята получили за передачу знаков флажным семафором, строевую подготовку и вязание морских узлов. 3 место – за морское многоборье и шлюпочную гонку. Отличились кронштадтцы и в личном зачёте. Даниил Мерзликин занял 1 место в бросании легости и сборке-разборке АК-74. Олег Занял 2 место в бросании легости, а Егор Захаренко – 2 место сборке-разборке АК-74.
Вели их к успеху педагоги Центра и тренеры команд – Алексей Романчук, Дмитрий Атрощенко и Василий Носиков.
В соревнованиях участвовало 120 школьников из Новосибирска, Нижнего Тагила, Северодвинска, Санкт-Петербурга, Ярославля, Кинешмы и Костромы.
Кронштадтцы познакомились с Костромой, совершили экскурсию на теплоходе по реке, давшей имя городу. Детям запомнятся творческие вечера. Педагоги обменялись опытом во время круглого стола.

Галина Беляева

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: