Спортивный год завершаем успешно!

Боевое самбо

Последний турнир на Кубок Нового года по борьбе и боевому самбо подвёл черту выступлениям сильнейших спортсменов контактных единоборств Санкт-Петербурга, где самбисты военно-спортивного клуба  «Русич» имени Юрия Антошко заняли командное первое место. В личных достижениях, проявив силу воли, характер и мастерство, победителями среди борцов стали: Мухамад Гасанов, Алексей Овсянников, Илья Жирнов и Людмила Лявина. Среди самбистов: Мухамад Гасанов и Алексей Овсянников. И ещё у «русичей» 11 медалей за второе и третье места.

Настольный теннис

Заключительный турнир «Новогодние призы» 24 декабря собрал самых быстрых и техничных теннисистов Кронштадта и Сестрорецка в клубе настольного тенниса «Эйс» имени Риты Погосовой. И в этот день борьба была особо напряжённой и динамичной, ведь всем ребятам хотелось получить подарок от Деда Мороза.
А победили воспитанники тренера Александра Колосова – Дарья Байдюсенова и Александр Слиньков. Накануне «эйсовцы» посетили со спортивным визитом Сестрорецк, где в юношеском турнире победили Дарья Байдюсенова, Георгий Можейко (тренер О. Винник) и Света Бычек (тренер А. Колосов).

Шахматы

Любители самой мудрой игры завершали спортивный год, соревнуясь в шахматно-шашечном клубе «Белая ладья» 24 декабря. На турнире среди детей и подростков, посвящённом Новому 2017 году, победил Илья Евцехевич, второе место занял Андрей Скокленев, на третьем – Катя Старцева.

На дворовых площадках

На площадке, расположенной во дворе домов 28 и 30 по улице Зосимова, под занавес декабря разгорелись футбольные страсти. Это дворовые команды, собранные инструкторами по спорту «Кронштадтского ОСЦ» Алексеем Малеевым и Михаилом Фёдоровым, боролись за честь своего микрорайона. В то время как в спортзале зале 418-й школы юные волейболисты под руководством Дениса Литвинова подавали, принимали и отбивали мячи в волейбольном турнире. Всего же в декабрьской декаде спорта во дворах участвовали более 50 человек.

Знак ГТО

26 декабря тринадцать юных кронштадтцев, успешно сдавших нормы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», получили заветные знаки.
В торжественной обстановке удостоверения и знаки вручал глава районной администрации Олег Довганюк. Всего же в 2016 году обладателями знаков ГТО разного достоинства стали более 30 учащихся образовательных учреждений.
Напоминаем, что в 2017 году начинается приём нормативов ГТО также и у взрослого населения.

Наталья
ПОГОРЕЛОВА

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: