Кронштадт, ты в игре!

В воскресенье, 11 декабря в Кронштадтском Дворце молодёжи стартовала Спартакиада «Ты в игре». Именно Кронштадтскому району выпала честь открывать наши соревнования.  Первый этап, первый вид хоккея, первые участники и болельщики, первые победители, первые призы и подарки, первые эмоции. 

Настольный хоккей – первый вид программы проекта «Ты в игре», и жители Кронштадта с большим энтузиазмом откликнулись на предложение Клюши и Шайбика сыграть в него. На старте мероприятия были зарегистрированы всего восемь детей, но уже через 30 минут зарегистрированных было около 30 человек.
Дети рисовали талисман Спартакиады, примеряли на себя хоккейную экипировку и фотографировались в ней, развивали свою эрудицию, участвуя в баталиях по «хоккейному Alias». Ну и естественно пробовали свои силы в разминочных поединках по настольному хоккею.
Всего было сформировано семь групп в 2-х возрастных категориях. Сильнейшие ребята из каждой группы после проведения матчей со всеми соперниками сразу же отправлялись в полуфиналы, где им предстоял розыгрыш путёвок на финальные соревнования.
Предшествовало финальным матчам другое не менее знаменательное событие, а именно – награждение всех участников памятными дипломами
и подарками. Каждый ребенок, который выходил получать свои награды, не упустил возможности сфотографироваться с нашими маскотами Клюшей и Шайбиком, улыбки которых тут же передавались самим участникам!
После вручения регалий начались главные матчи на «хоккейной арене». И если в 3-х полуфинальных схватках по истечении основного времени сразу же определился победитель, то в матче Миши Подлужного и Славы Пращенкова (младшая группа) нас ожидала настоящая драма. Эти ребята так ловко управлялись со «своими хоккеистами» и не хотели уступать друг другу, что довели дело до «овертайма», где были и незасчитанные голы, и море эмоций, как у самих участников, так и у их родителей. Итогом этой бескомпромиссной борьбы стала победа Миши Подлужного, которому предстоял финал с Гришей Гуляевым.
В старшей же группе до финала добрались Павел Попов и Андрей Алексеев.
Предстояли поединки за звание чемпиона и третье место, дающее право на участие в главном городском финале, который пройдёт в январе в Калининском районе. И в этих баталиях сильнее оказались Влад Журавлев и Слава Пращенков, которые одолев Кирилла Цветкова и Лёшу Зверева, добыли себе призовые места.
А победителями всего этапа стали Гриша Гуляев в младшей группе и Андрей Алексеев в старшей. Они сломили сопротивление своих соперников в упорнейших играх, Грише и вовсе пришлось справляться с давлением, которое исходило от азартнейшего Миши Подлужного. Таким образом мы получили первых победителей первого этапа первой Спартакиады «Ты в игре», которые теперь отправятся на главный городской финал в Калининский район!
Для тех участников, которые немного задержались к старту мероприятия, был организован второй турнир, где каждый смог получить удовольствие от игры! Участники также были разделены на несколько групп, после чего прошли полуфиналы и финальные матчи. Каждый получил диплом об участии и памятные призы, а самого маленького участника Спартакиады – Кирилла Писарского, который бился за попадание в финал наравне со всеми, – оргкомитет отметил специальным памятным подарком!
Старт Спартакиады «Ты в игре» запомнится надолго! Более 40 участников, более 80 гостей, призы и подарки, врученные всем участникам соревнований, а также отличительные значки каждому участнику и болельщику! Дружелюбная атмосфера, неподдельные детские эмоции, переживания родителей, участливая работа волонтёров и многое-многое другое! Все вместе получили праздник! На очереди следующий район нашего города!

Алексей САЗЫКИН

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: