Мокрый асфальт роллерам не помеха!

IMG_065701В последнюю пятницу июня кронштадтские роллеры по доброй спортивной традиции «зажигали асфальт». На этот раз мокрый от дождя. Четвёртые состязания по роллер-спорту «Горячий асфальт – 2016» собрали на восточной части острова Котлин самых быстрых, смелых и азартных любителей катания на роликах от 6-ти до 74-ти лет.

Возраст и уровень подготовки участников не имели значения – «зажечь свой асфальт» и попытать удачу мог любой желающий. В результате на старт Тулонской аллеи вышли более 40 роллеров, как дебютанты забега, делающие первые шаги в спорте, так и бывалые спортсмены. «Kids Roller Rase» – бег на роликах с препятствиями, динамичное и зрелищное испытание объединило в гонке за приз юных участников, которых и было большинство в этот день. Подростки и дети соревновались в скоростном фигурном катании: восьмёрки, змейки, прыжки и приседы. Особо сложен был бросок мяча в цель, замыкающий трассу, а вернее подбор мяча на скорости.
– Я теряла драгоценные секунды именно с мячом, так как тормоза коньков изрядно износились и подхватить мяч на высокой скорости у меня не получалось, – говорит Маша Цветкова, второй раз участвующая в гонках, – да ещё и дождь подпортил трассу, пришлось бороться за устойчивость на мокром асфальте.
Из-за падения не удалось пройти в полуфиналы многим участникам. Так что фортуна улыбалась далеко не всем в этот ненастный день, но те, кто дошёл до финала, были абсолютно счастливы. Победителями в своих возрастных категориях стали: Никита Куликов, Людмила Лебедева, Леонид Полупанов, Алёна Белоконева и Влад Гаврилов.
Борьба среди старших роллеров была менее конкурентной из-за малого числа взрослых участников. В соревновании гладким бегом на дистанции 1300 метров победителями стали Ольга и Александр Трушниковы, Евгений Данкер и Валентина Пирогова.

Наталия ПОГОРЕЛОВА
Фото автора

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: