Первенство Северо-Запада. «Коби-Кай» впереди

Два дня, 26 и 27 марта, команда клуба «Коби-Кай» представляла Кронштадт на Первенстве Северо-Западного федерального округа России по Восточному боевому единоборству (Кобудо) во Всеволожске.

В стенах зала единоборств собралось около 200 участников. Спортсмены демонстрировали высокий боевой дух и чёткость движений в разделе ката, сходились в контактных схватках кумитэ. Наши земляки изо всех сил защищали спортивную честь Кронштадта.
В общем зачёте команда заняла первое место из 18 команд-участников.
В личном первенстве спортсмены смогли завоевать 10 медалей в различных возрастных и весовых категориях.
Судейской коллегией соревнований были отмечены поединки следующих воспитанников: Альбины Кавко (10 – 11 лет), Александра Марьенко (8 – 9 лет), Владислава Смирнова (10 – 11 лет) и Александра Горохова (6 – 7 лет). Эти спортсмены смогли продемонстрировать высокую техническую подготовку и силу воли.
История развития восточного боевого единоборства Кобудо (в переводе с японского – «древний воинский путь») в нашем городе неразрывно связана с тренерской деятельностью основателя и руководителя клуба «Коби-Кай» Анатолия Валентиновича Иванюка. Именно под его руководством команда клуба регулярно выступает на соревнованиях различного уровня и приносит медали и кубки в спортивную копилку города.
Кроме того, благодаря трудам руководителя и собранного в стенах клуба тренерского состава, в Кронштадтском дворце молодёжи стали регулярно проводиться соревнования по восточному боевому единоборству «Кобудо». Этот вид является одним из наиболее контактных видов восточных единоборств, а потому вызывает огромный интерес у подростков и молодых людей.
Клуб «Коби-Кай» выражает благодарность директору КДМ Елене Владимировне Зыковой за помощь в пропаганде и развитии спортивных единоборств и здорового образа жизни.
Кронштадт ждёт новых побед от спортсменов и верит в их непреклонное стремление к спортивному мастерству.

Павел ИВАНОВ

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: