«Анапская бронза»

С 6 по 10 сентября в Анапе проходили VIII Всероссийские юношеские Игры боевых искусств. По итогам первенства Северо-Западного округа 2015 года в состав сборной команды города Санкт-Петербурга по рукопашному бою вошли представители Кронштадта – воспитанники клуба «Коби-кай»: Наталья Плугатырь (425-я школа) и Иван Баранов (425-я школа). В упорных поединках наши земляки показали достойные морально-волевые качества и хороший уровень технической подготовки.

Кронштадтка Наталья Плугатырь поднялась  на третью ступень пьедестала

Кронштадтка Наталья Плугатырь поднялась
на третью ступень пьедестала

Шанс подняться на победный пьедестал сумела реализовать только Наталья Плугатырь, завоевав бронзовую медаль среди девушек в весовой категории до 55 килограммов. Также в рамках данных игр боевых искусств ребятам выдалась возможность проверить уровень своей физической подготовленности, сдав зачёты по нормативам ГТО. Результат зачёта – два золотых значка, свидетельствующих о достойном уровне физического развития кронштадтской молодёжи и эффективности подготовки, полученной в стенах клуба «Коби-Кай».

Наталья посвятила упорным тренировкам и подготовке к соревнованиям почти всё лето. Результатом трудов и стала заслуженная «Анапская бронза».

К сожалению, Ивану не удалось войти в число призёров соревнований, из чего будут сделаны положительные выводы к организации тренировок спортсмена, – прокомментировал выступление спортсменов их тренер Павел Александрович Кузин. – Конечно, представлять свою команду вдали от родного города значительно тяжелее, прежде всего психологически. Ведь дома помогают и стены. Тем не менее, лучшая тренировка это соревнования. И я рад, что наши ребята смогли поработать на уровне Всероссийских соревнований и получить главное для любого бойца – бесценный опыт.

– Спортсмены занимаются в клубе на протяжении нескольких лет. Задача клуба это прежде всего правильное воспитание и гармоничное физическое развитие подрастающего поколения Кронштадтского района, – рассказывает руководитель клуба «Коби-Кай» Анатолий Валентинович Иванюк. – Подготовку даём как специализированную по отдельному виду спорта, так и комплексную – предоставляем возможность воспитанникам походить на различные секции и выбрать занятие себе по душе. Контингент нашего клуба разный. Занимаются как дети от 4-х лет и старше, так и взрослые. Одинаковый интерес к занятиям проявляют как юноши, так и девушки. Принимаем практически всех. Конечно, мы очень рады, когда наши воспитанники показывают хорошие результаты и завоёвывают медали.

Кронштадтский дворец молодежи и клуб «Коби-Кай» благодарят за оказанную помощь и содействие в развитии спорта общероссийскую федерацию рукопашного боя Санкт-Петербурга и лично её президента Александра Ивановича Корнилова.

Павел Кузьмин
Фото автора

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: