Бокс, гимнастика, баскетбол

Скорость, точность и азарт

14 и 15 мая состоялся V молодёжный форум «Кронштадт – 2025 и молодёжь». Девизом форума стали слова «Кронштадт – маяк веры, надежды, любви». Три отделения ДЮСШ Кронштадта показали на форуме свои умения и навыки.

Ксения Исаева – звезда кронштадтского спорта. Вот лишь некоторые её достижения: 1 место на Первенстве Санкт-Петербурга в весе 51 кг; 6 место на Первенстве России; 1 место на летней Спартакиаде учащихся России 2015 года. Девушка входит в состав сборной Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона. Вот что о ней рассказывает тренер Игорь Новиков:
– Ксения – удивительная девушка. Когда-то она училась играть на скрипке. Но победила тяга к боксу. Ксения – очень техничная спортсменка, умеет уклоняться от ударов. У неё организованный ум, она неплохой математик. Думаю, у Ксении хорошие перспективы. Женский бокс сейчас на подъёме. Девушка собирается учиться в институте имени Лесгафта, хочет в будущем стать тренером.

Смелые и ловкие ребята занимаются на отделении спортивной гимнастики. 15 и 16 мая состоялось открытое первенство, посвящённое Дню рождения Кронштадта. К снарядам вышли 34 юных спортсмена. Матвей Морев и Артём Иванов достойно представили Кронштадт. А лучшие гимнасты приехали к нам из Коврова – это Матвей Татарченко, Алексей Волков и Михаил Комков.

В эти же дни женские команды соревновались в скорости и меткости броска – прошло первенство Кронштадта по баскетболу. Команда «Надежда» оправдала надежды тренера, заняв 1 место. На втором – «Юниоры», на третьем – команда «Виктория». На первенстве Санкт-Петербурга по баскетболу спортсменки 2002 года рождения заняли 2 место. У кронштадтского спорта есть юниорские резервы, есть хорошие перспективы.

Галина МАРКИНА

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: