Клуб «Эйс» отпразднует пятилетие!

Двадцать девятого мая самый молодой подростково-молодёжный клуб Кронштадта отметит первый юбилей. В этот торжественный день к названию клуба настольного тенниса добавятся слова: «Имени Риты Погосовой».

Пять лет назад новый клуб, расположенный в 19-м квартале, радушно распахнул свои двери жителям Кронштадта. Современный, светлый, просторный с двумя игровыми залами он стал точкой притяжения любителей физкультуры и спорта разных поколений. Наконец-то взрослые почитатели настольного тенниса после закрытия спортбазы Морского завода и многолетних скитаний по залам обрели достойное место для поддержания мастерства и подготовки к турнирам разного уровня. А юное поколение кронштадтцев впервые получило возможность по-серьёзному обучаться самой быстрой игре в мире в комфортных условиях.

В общем «Эйс» не только возродил настольный теннис в нашем городе, но и за короткое время преумножил спортивную славу Кронштадта, воспитав призёров Всероссийских соревнований и победителя Первенства Петербурга Лану Лось. Кроме того в клубе успешно тренируются любители фитнеса, аэробики и оздоровительной гимнастики для жителей старшего возраста. По случаю пятилетия принято решение назвать клуб в честь советской спортсменки, чемпионки Европы и чемпионки Мира в командных соревнованиях по настольному теннису Риты Погосовой, некоторое время проживавшей в Кронштадте. А также посвятить турнир знаменитой спортсменке и сделать его традиционным по случаю дня рождения клуба.

Приглашаем всех желающих на празднование юбилея клуба настольного тенниса «Эйс», которое состоится 29 мая. Начало в 11.00. Главный гость программы – Рита Левоновна Погосова.

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: