Маленькие гимнастки покорили Таллин

cJTyJXrM03IПобедители группы Б 2008 года рождения.
Слева направо: Дарья Лёвкина, эстонская гимнастка, Ксения Шиманская и Татьяна Ремзина

Традиционный международный турнир по художественной гимнастике Noorus Cup 2015 прошёл в столице Эстонии Таллине с 12 по 14 июня. В этих соревнованиях приняли участие около 250 спортсменок из семи стран мира: России, Эстонии, Латвии, Украины, Белоруссии, Казахстана, Армении. Россию представляли девять юных кронштадток – команда спортивного клуба «Шарм».

Как сообщила руководитель и главный тренер спортивного клуба по художественной гимнастике Ольга Скворцова, борьба на ковре была упорной, соперницы боролись за призовые места, показывая максимум своего мастерства. В итоге в копилке нашей команды пять медалей!
Алина Титова (2008 года рождения) безупречно выполнила свою программу и покорила судей лёгкостью и артистизмом! В группе А у неё первое место. Софье Прокоповой (2008 года рождения) побороться за медали помешало волнение.
Из-за ошибок эта юная спортсменка оказалась на 11-м месте в турнире.
В категории Б гимнастки соревновались, показывая номера без предмета и с предметом.
В упражнении без предмета Ксения Шиманская (2008 года рождения) выполнила все обязательные элементы на высоком уровне и, опередив соперницу-эстонку на 0,2 балла, взяла «золото». Поистине, это была упорная борьба! «Бронза» в этой категории также досталась нашей спортсменке – Татьяне Ремзиной (2008 года рождения). В упражнении с обручем второе место у Дарьи Лёвкиной (2008 года рождения) и третье место у Ксении Шиманской. Эти же гимнастки были награждены кубками за многоборье: у Даши – 2 место, у Ксении – 3 место.
В шаге от пьедестала оказались гимнастки 2009 года рождения Анастасия Симушова и Кира Шаповал – они завоевали четвёртое и пятое места соответственно. Пожелаем маленьким «художницам» набраться опыта, сил и мастерства, чтобы в следующем году уверенно бороться за призовые места!
Также на прошедших соревнованиях успешно выступили кронштадтки Алёна Хан (2006 года рождения) и Мария Белоусова (2003 года рождения). Они хоть и не заняли призовых мест, но вошли в десятку лучших спортсменок в своих категориях.
У обеих – девятое место.
Прибывшие из Кронштадта гимнастки запомнились судьям своими улыбками, интересными и сложными комбинациями, шикарными костюмами! На турнире присутствовала бронзовый призёр Олимпийских Игр 2008 года в Пекине украинская гимнастка Анна Бессонова. Наши юные «звёздочки» не упустили шанса взять у мировой знаменитости автограф и сфотографироваться с ней на удачу! Кто знает, может быть, этих девочек тоже ждут олимпийские арены и медали.
Ольга Скворцова выступлениями всех учениц довольна и гордится своими девочками. Она желает им уверенности, требовательности к себе, грации и, конечно, успехов в этом трудном, но прекрасном виде спорта!

Серафима БЕЛЕВИЧ
Фото Александра Костовецкого

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Автор материала

Серафима БЕЛЕВИЧ


Культурный обозреватель газеты

Имя:

Эл.почта: