В честь Дня России играли в флорбол

DSC0180712 июня 2015 года во всех районах Санкт-Петербурга проводилось много различных мероприятий, посвящённых Дню России. В числе кронштадтских соревнований – Открытый Кубок по флорболу.

Этот вид спорта бурно развивается в скандинавских странах, увлекая любителей активного отдыха всех возрастов. Уже и в Санкт-Петербурге есть несколько команд, которые проявили себя на Всероссийском и международном уровнях. Так например, команда Сестрорецка, принимавшая участие в Дне России, относится к их числу, являясь призёром многих турниров.

В кронштадтском Кубке встретились две команды любителей-хоккеистов Кронштадтского оздоровительно-спортивного центра и Сестрорецка. Игры проходили на спортивной площадке во дворе дома № 15 по улице Советской. Играли в два круга, где каждая команда провела по четыре игры.
О напряжённости поединков свидетельствует тот факт, что игры завершались преимуществом победителя в один мяч или вничью. Интрига сохранялась до финальной минуты каждого последнего матча.
В результате победителем Открытого Кубка Кронштадта по флорболу стала команда «АРГО» (Кронштадт, капитан команды – Николай Алексюк). Второе место заняли гости (Сестрорецк, капитан – Евгений Лубнин).
И «бронзовый» призёр – команда «КОТЛИН» (Кронштадт, капитан – Алексей Акиндинов).
Увлекательные и жаркие по накалу страстей баталии привлекли внимание жителей соседних домов и гостей нашего города. Присоединяйтесь, уважаемые кронштадтцы!
И следите за информацией об играх на дворовых площадках.

Владимир
ЖУРАВЛЁВ,
тренер КОСЦ

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: