Спортивным пенсионерам – виват!

87На прошлой неделе в Олимпийском зале Комитета физической культуры и спорта Санкт-Петербурга состоялось чествование победителей и призёров Спартакиады пенсионеров России. В региональном этапе кронштадтская команда заняла почётное третье место.

Соревнования проходили с марта по июнь по семи видам спорта, решая главную задачу проявления внимания к пожилому населению и привлечения людей старшего возраста к активному образу жизни. Самые бодрые, подтянутые и позитивно настроенные бабушки и дедушки защищали четь своих районов, соревнуясь в беге, плавании, стрельбе, настольном теннисе, шахматах и домино. Наперекор годам и в пример молодому поколению кронштадтская команда показала отличный результат, заняв в комплексном зачёте третье место среди 18-ти районов и второе место в комбинированной эстафете.
– Исходя из численности населения Кронштадта, наша команда находилась не в равных по силам условиях, так как отбора участников на Спартакиаду просто не было. Кто пожелал из любителей и ветеранов спорта, тот и поехал, – делится впечатлениями Евгений Данкер, полиатлонист, многократный призёр морского многоборья. – В общем и целом Кронштадт – молодец. Провалов по видам не было, но всё-таки шахматы и домино оставляют желать лучшего.
Уж очень сильные были соперники, многие мастера спорта.
– По личным результатам никто из нас не попал в призёры, однако главную награду – высокий моральный дух и настрой на здоровое, активное будущее получил каждый, – считает Татьяна Андреева, руководитель группы здоровья «Ассорти». – Будем усиленно тренироваться и дальше, ведь в Оздоровительном центре созданы все условия, двери залов и площадок всегда открыты, пенсионерам везде рады.
– Уровень команды за год значительно возрос. Ведь ещё на Спартакиаде – 2014 мы были четвёртыми. В этот раз я участвовала в эстафете со скамьи запасной и, по словам стартера, показала наилучший результат среди женщин, – подводит итог Татьяна Аникиева, тренер по шахматам клуба «Белая ладья».
Не желая сдаваться возрасту, старшее поколение кронштадтцев с оптимизмом смотрит в будущее. А вы готовы сказать: нет – болезням, предрассудкам и лени? Тогда присоединяйтесь к команде, тренируйтесь и выступайте! Справки по телефону: 311-94-46 у Александры Александровны Жуковой.

Наталья  ПОГОРЕЛОВА
Фото Любови ЛАЕВСКОЙ

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: