Ветераны-шахматисты взяли реванш

Пятого апреля в «Белой ладье» проходила матчевая встреча ветеранов шахматного движения Кронштадта и Ломоносова. Задача кронштадтцев – взять реванш за прошлогодний проигрыш, с успехом выполнена.

На встречу двух соседних городов, с давно налаженными спортивными связями собрались сильнейшие ветераны-шахматисты. И несмотря на то, что команды вели равную по силам борьбу, соревнуясь в два круга, шахматистам «Белой ладьи» удалось одержать победу со счётом 8,5:5,5.

– По-другому и не могло быть, – комментирует главный судья Николай Николаевич Новожилов. – Ведь эта матчевая встреча – одно из первых мероприятий, посвящённых 70-летию Победы. Шахматисты города воинской славы, да в честь юбилейной даты должны только побеждать.

Отрадно отметить, что в числе команды-победителя единственная женщина, к тому же оказавшая достойное сопротивление сопернику из Ломоносова. Татьяна Ивановна Аникиева, замечательный тренер «Ладьи», поначалу даже вела в счёте, но к финалу свела игру вничью. Также в составе нашей команды честь Кронштадта защищали: Л. В. Давыдов, С. Л. Юферев, В. С. Семёнов, В. П. Серов, А. Н. Кузнецов, Ю. Ю. Дробатюк. Кстати, двое последних участников, поменяв место жительства, но оставаясь преданными родному клубу, приехали из Санкт-Петербурга и внесли свою лепту в победный итог.

Радость победы кронштадтцев и участие гостей из Ломоносова подкрепились памятными призами, предоставленными Муниципальным советом города. Спортивная общественность Кронштадта поздравляет команду «Белой ладьи» с отличным результатом и желает дальнейших побед в спорте и жизни!

Наталья ПОГОРЕЛОВА

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: