«Балтстрой» подтвердил звание сильнейшей команды Кронштадта

chempОчередной победой команды «Балтстрой» в минувшее воскресенье завершилось Первенство по мини-футболу среди взрослых.

С ноября по март двенадцать коллективов любителей футбола боролись за звание сильнейшей команды сезона. Преданные болельщики наблюдали зрелищные поединки, красивейшие матчи, обидные проигрыши и торжество побед. Под занавес баталий 15 марта зрители увидели интереснейший суперфинал и не менее захватывающий бой за третье место.

Молодость против опыта
В последнем встретились не дотянувшие буквально каплю до финала ветераны «Арго» и юноши «ДЮСШ». Молодым не повезло изначально, когда в полуфинале им попался «вечный» лидер «Балтстрой» и закатил в ворота юных соперников больше двадцати мячей за два матча. Ветераны же были очень близки к финалу, когда выиграли первый матч полуфинала у «Bestcapper-Кронштадт», но во второй встрече проиграли. В борьбе за «бронзу» Первенства юноши вели со счётом 4:1 пока во втором тайме не пропустили шесть голов от старшего поколения. В итоге 7:5,
и «Арго» – замыкает тройку лидеров сезона.

«Балтстрой» или «капперы»?
В суперфинале снова, как и в 2014 году, встретились чемпион прошлых сезонов «Балтстрой» и амбициозный «Bestcapper-Кронштадт». Команда Александра Борейко по ходу всего турнира абсолютно уверенно двигалась к самому важному матчу сезона. А вот «капперам» Алексея Дударева пришлось нелегко, особенно в полуфиналах. Ведь заветную путёвку в финал «жёлтые» вырвали в суровом противостоянии с «Арго». Исход главного матча сезона был почти предсказуем, но интрига всё-таки сохранялась. Ведь первый тайм как бы под лёгкий разогрев прошёл практически на равных. И лишь один гол в ворота «жёлтых» завершил его первую половину. Однако во втором «Балтстрой» прибавил в скорости и с помощью наигранных комбинаций реализовал ещё шесть голов против двух от «Bestcapper-Кронштадт». В результате 7:2. И «Балтстрой» – чемпион!

2e

Признаны «Лучшими»
По традиции Первенства принято называть и отдельно награждать лучших игроков. Так вот в зимнем сезоне «лучшими» признаны: бомбардир Александр Борейко (53 мяча), защитник Андрей Баган, нападающий Евгений Комаров, вратарь Василий Ефимов. Лучший игрок турнира – Роберт Гусев.

В номинации «Самый полезный игрок команды» отмечены Артём Никитин из «Арго», Денис Литвинов из «ДЮСШ», Валерий Ямщиков из команды «Бетон», Никита Кузнецов из «Bestcapper», Анатолий Терехин из «КМКК», Дмитрий Лесков – «Атолл», Дмитрий Адаев – «Балтстрой», Павел Лысак – «Bestcapper-Кронштадт», Дмитрий Кучугуров – «Гидроэр», Вячеслав Соколов – «Lions United», Михаил Иванин – «Адмирал», Денис Белоконь – «Эркулес».

arg

Подводя итоги, с радостью отметим, что за семь лет Первенства среди взрослых сложилась динамика роста игры, увеличилось число команд и, что немаловажно, с каждым годом растёт количество зрителей и болельщиков на трибунах. Но! По словам президента федерации футбола района Владимира Пунтуса, взрослые команды остро нуждаются в новом, современном игровом зале.

Необходим нормальный зал!
– Представители федерации футбола написали обращение к главе администрации Кронштадта Василию Анатольевичу Пониделко с просьбой оказать содействие в проблеме достойного места тренировок в зимний период, – сообщает Владимир Александрович. – Очень надеемся, что дело сдвинется с мёртвой точки, и мечта футболистов – тренироваться круглый год и защищать цвета района на Первенстве Петербурга – всё-таки сбудется.

Остаётся добавить, что в мае стартует летнее Первенство на приз главы администрации, и проходить оно будет второй год на большом поле городского стадиона, что уже является прорывом в деле возрождения взрослого футбола в Кронштадте. Следите за информацией на страницах «КВ» и присоединяйтесь!

Подготовила Наталья ПОГОРЕЛОВА
Фото из группы «Kronfootball» в сети «ВКонтакте»

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: