Футбол

Первая победа юных футболистов

1DSC_0166
31 января в городе Никольское состоялся турнир по мини-футболу на приз ФК «Жемчужина» юных спортсменов 2008-2009 годов рождения (6-7 лет). В турнире участвовали пять команд: «Жемчужина» (Никольское), «Отрадное» (Отрадное), «Бастион» (Тосно), «Зенит» (Кировск) и наша команда – ДЮСШ «Кронштадт».

Для шестилеток это были первые в жизни соревнования. Надо было сыграть четыре матча по 20 минут с каждой командой. В первой игре наша команда разгромила хозяев – команду «Жемчужина» – со счётом 7:0. Вторая игра с командой «Зенит», и опять наша победа со счётом 8:1. Такое стремительное начало: представьте, по 7 голов в 20-минутной схватке – это каждые три минуты – гол!

Третья игра с командой «Бастион» была очень напряжённой. Соперник был силён, но мы тоже не уступали, защищали наши ворота, три раза били по воротам соперника, но попадали в штангу. Удача на этот раз была на стороне «Бастиона».

В итоге матч мы проиграли со счётом 0:2, и первое место в турнире было потеряно.

Четвёртое сражение с командой «Отрадное» – битва за второе место турнира. Как сражались наши шестилетки, как болели за них тренер и родители! Это была настоящая баталия! Сначала удача была на стороне противника. Казалось, что их уже не догнать, но в последние минуты матча наши мальчишки собрали все свои силы и под громкое скандирование и аплодисменты болельщиков: «Кронштадт! Кронштадт!» – один за другим стали забивать голы в ворота команды «Отрадное». Вот как, оказывается, нужна игрокам поддержка зала! Хотя, конечно, это стремление к победе, сила, скорость, ловкость, смекалка наших ребят позволили им обыграть соперников со счётом 5:3!

Мы заняли второе место в турнире! Радости не было границ. Хотя некоторые игроки нашей команды расстроились, что не заняли первое место… Затем было награждение. Наша команда получила кубок и грамоту, каждый футболист – медаль.

Игрок Саша Азеев был признан лучшим защитником турнира и получил личную награду и грамоту.Поздравляем команду юных чемпионов ДЮСШ «Кронштадт» и их тренера Дениса Владимировича Ни с первой победой! Занимаются ребята в секции с сентября 2014 года и уже такие потрясающие результаты. Так держать! Трудиться, тренироваться и добиваться новых успехов. Молодцы! Мы вами гордимся!