Воспитанница клуба «Эйс» Лана Лось – чемпионка Санкт-Петербурга

lana_los20-23 января прошло личное первенство Санкт-Петербурга по настольному теннису в младшей возрастной группе (2003 года рождения и младше).

Среди девочек уверенную победу одержала наша воспитанница Лана Лось. К этому успеху Лана шла с 2010 года, когда, будучи ученицей 1 класса 418-й школы, начала заниматься настольным теннисом в клубе «Эйс». Отличница в учёбе, она и на тренировках сразу показала своё трудолюбие и боевой характер. Стремление к победе, всесторонняя поддержка родителей и тренерского коллектива дали результат.

С 2012 года Лана стала регулярно участвовать во Всероссийских турнирах и, постепенно улучшая свою игру и результаты, начала занимать призовые места. Девочку пригласили в команду ДЮСШ Санкт-Петербурга, в составе которой юная теннисистка дважды выигрывала командное первенство города.

После переезда семьи на новое место жительства в Пушкин Лана успешно продолжила спортивный путь, побеждая во многих соревнованиях. И победа в чемпионате города стала закономерной и ожидаемой!
Среди мальчиков Кронштадт достойно представил Александр Слиньков (418-я школа). Обыграв несколько сильных соперников на предварительном этапе, он пробился в основной финал, где занял 11 место (из 83 участников!), что стало лучшим результатом в истории кронштадтского юношеского настольного тенниса.

Поздравляем юных спортсменов и желаем им дальнейших успехов и красивых побед!