«Атака века» вновь приглашает на старт

1IMG_80021 февраля в Кронштадте состоится ежегодный лёгкоатлетический пробег «Атака века», посвящённый подвигу экипажа подводной лодки С-13 и её командиру Герою Советского Союза Александру Ивановичу Маринеско.

Традиционный зимний пробег даст символичный старт спортивным празднованиям юбилейной даты – 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. К участию приглашаются все желающие – жители и гости города, независимо от возраста и профессии, но всё же имеющие предварительную подготовку в беге на длинные дистанции и медицинский допуск.

Старт на всех дистанциях в 12.00 от Кронштадтского Дворца молодёжи (Советская улица, дом 35). Как и в прошлом году, трасса пройдёт по изменённому маршруту, протяжённость которого 2 км 700 м, и будет захватывать центр Кронштадта. Участники, согласно возрасту, пробегут один или два круга по улице Советской к центру города, затем поворот на улицу Карла Маркса, далее по Макаровской и Коммунистической. Финальный рывок вдоль Якорной площади и победный финиш на площади Рошаля. Самые опытные спортсмены пробегут три круга, то есть 8 км 100 м. Соревнования личные. Победители и призёры в каждой возрастной группе награждаются грамотами, медалями и ценными призами.

Для участия нужно оформить предварительную заявку и подать её до 31 января в сектор физической культуры и спорта администрации Кронштадта (проспект Ленина, дом 36, тел.: 576-90-46, 311-94-46). Также заявки можно подать и в день соревнований, с 9.30 до 11.30 в регистрационную комиссию в 423-й школе (площадь Рошаля, дом 4/11).
Почтите память героев – примите участие в «Атаке века»!

Подготовила Наталия Погорелова

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: