Нести любовь к физкультуре и спорту – дело достойное!

smol
Под занавес 2014 года в Световом зале Смольного собора прошла ежегодная торжественная церемония награждения нагрудным знаком «За заслуги в развитии физической культуры и спорта Санкт-Петербурга». Шестнадцатого декабря Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко вручил высокую награду ста петербуржцам – тренерам по разным видам спорта, учителям физической культуры, работникам спортивных школ, спортивным корреспондентам, всем тем, кто укрепляет позитивный имидж физической культуры и спорта, здорового образа жизни и авторитета Санкт-Петербурга в России и за рубежом.

От Кронштадта нагрудного знака удостоились три специалиста, представляющие разные учреждения района, но объединённые одним достойным делом – нести любовь к физкультуре и спорту и на личном примере содействовать оздоровлению кронштадтцев разного возраста. Это Ольга Алексеевна Кичигина – заведующая отделением адаптивной физической культуры Центра социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов, Ольга Александровна Короткова – инструктор по физической культуре детского сада № 13 и Елена Владимировна Большакова – заместитель директора по учебно-спортивной работе детско-юношеской спортивной школы.

В этот же день по итогам смотра-конкурса на лучшую постановку массовой физкультурно-спортивной работы по месту жительства граждан в Санкт-Петербурге была награждена Светлана Викторовна Прокошина. Тренер по плаванию Оздоровительно-спортивного центра, награждённая «За заслуги в развитии физической культуры и спорта Санкт-Петербурга» в 2009 году, получила ещё одну почётную награду из рук председателя Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга Юрия Васильевича Авдеева за второе место в номинации «Лучший тренер учреждения».

Спортивная общественность Кронштадта, воспитанники, бывшие выпускники и родители горячо и искренне поздравляют наших девушек с достойной наградой и желают дальнейших успехов в преумножении славы Санкт-Петербурга!
Наталья ПОГОРЕЛОВА

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: