Кронштадтский шахматист победил в Ломоносове

Пятого декабря завершилось Открытое первенство по быстрым шахматам муниципального образования город Ломоносов с участием сильных шахматистов Санкт-Петербурга, Петродворца, Кронштадта и Ломоносова.

Наш район представлял Александр Колосов, кандидат в мастера спорта по шахматам. Из тринадцати партий спортсмен одержал восемь побед, а остальные свёл вничью, обеспечив себе лидерство в турнире.

Правда исход борьбы на чёрно-белом поле, проходившей в тёплой дружеской обстановке, не был известен до окончания соревнований. И только последняя встреча с соперником из Ломоносова стала для Александра решающей. Заветный кубок, памятная медаль и грамота пополнили призовой актив кронштадтского спортсмена – не только шахматиста, но и любителя настольного тенниса.

Престиж шахматного движения Кронштадта успешно поддерживает и юное поколение. Воспитанник «Белой ладьи» Андрей Рябоус недавно принял участие в полуфинале юношеского первенства Санкт-Петербурга, где достойным выступлением в своей возрастной группе подтвердил первый разряд по шахматам. Поздравляем наших спортсменов и желаем дальнейших побед на турнирах высокого уровня.

Наталья ПОГОРЕЛОВА

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: